Если у тебя аллергия на укусы, то смертельно опасна.
А так.. букашка, которая жалит ну очень больно
Прочая живность
На сколько опасна оса? ?
опасна она! собаку мою укусила, теперь вся мордочка красная и опухшая...
Ровно настолько, насколько Вы сами будете её беспокоить. Никогда не нападает первая и без причины. Но если напугают или обидят осу - пенять на себя приходится. И наиболее она опасна для тех, у кого аллергия на всё, что от полосатых насекомых (осы, пчёлы, шмели) - и на мёд и на яд. Можно спокойно находиться и в нескольких сантиметрах от осы, если руками не махать и не скакать. Она даже не заметит. А за два метра от себя она вообще почти не видит. Осы близоруки. Но беспокойные движения близко от себя замечают и нервничают. Лучше не давать им повода для нападений. Говорю по своему опыту - осам я доверяю больше, чем пчёлам. Пчёлы меня уже кусали. Осы никогда, хоть я и не боюсь находиться к ним близко.
Меня осы кусали, при чём сразу три одновременно. Не смертельно, если у человека нет аллергии на их укусы. У меня место укуса даже практически не распухает.
Опасна, не сомневайся! Яд у осы очень сильный, раз в десять токсичнее чем у пчелы. Люди иногда умирают от их укусов.
смертельно опасна
смотря какая. Если пистолет, то довольно опасна, особенно вблизи
Если тебя первый раз укусила оса, то может быть реакция разная. У кого-то укус осы переносится легко, безболезненно, а у кого-то аллергически. Если у тебя аллергия на укус осы, это может быть даже и смертельно опасным. А если нет, то ты легко переносишь укус осы, без осложнений. Если тебя ужалила оса, то ты можешь лечиться как и народными средствами например луком, так и химическими. Народные средства: лук. Лечение: берёшь лук, обчищаешь её от кожуры, отрезаешь от неё 1/4 луковицы и прикладываешь к укусу насекомого. Втираешь примерно 3 минуты, а потом просто держишь 3 минуты. Химические средства: мазь против укусов насекомых, например, " Спасатель ", мажешь укус и вскоре боль и сам укус исчезает. Лечение мазью проходит минут 15 и всё проходит. Если у тебя аллергия, то немедленно обращайся к врачу-аллергологу. Симптомы при аллергии: Жар, опухоль вокруг области укуса, боль долго не проходит. Если врач скажет что это аллергия, то немедленно лечись! Если тебя укусит более ос, то ты можешь умереть.