Прочая живность

А сколько у ежика иголок?

У взрослых ежей обычно 5—6 тысяч игл, у более молодых особей около 3 тысяч.
Вячеслав Девятко
Лучший ответ
У каждого ёжика, своё количество иголок, есть конечно способ узнать точно: выдёргивать по одной, считать и одновременно гадать как на ромашке: УМРЁТ, НЕ УМРЁТ, УМРЁТ, НЕ УМРЁТ... Думаю что на последней иголке выпадет: УМРЁТ!!!.; -(!
Yura Uksusov
Я с кортиком, на белом коне, командую парадом! Я полковник! Я командую парадом! Я в звёздах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!
Голова, спина и бока покрыты иглами длиной 20 мм (у ежа - 5000 иголок) . Иглы полые внутри, наполнены воздухом, друг от друга они отделены горизонтальными дисками, для того чтобы поддерживать их в вертикальном положении. В основании каждой иглы есть маленький шарик, или пузырь, который находится на поверхности кожи и удерживает иглу в равновесии. К каждой игле подведен мускульный отросток, отчего еж может поднимать или опускать иглы и даже расставлять их в угрожающей позе. Растут иглы так же, как и волосы. Иглы белые у основания и на конце, сами же они окрашены полосами попеременно в черный, белый и коричневый цвета. Мех на мордочке у ежа, на ногах и на брюшке имеет окраску от желтовато-белого до темно-коричневого.

Сколько волос на голове у человека??? ?
Ученые подсчитали, что густота волос на голове зависит от их цвета. У рыжих на голове около 80 тыс. волос, у брюнетов — 102 тыс. , а всех обогнали блондины — до 140 тыс
Светик Ш
А сколько у тебя волос на голове?