Прочая живность
люди может поможете. у меня ежик кормили его молоком вроде можно было но вот знакомые сказали что оказывается нельзя
у меня ежик кормили его молоком вроде можно было но вот знакомые сказали что оказывается нельзя умереть может. Это правда нельзя? Буду рад если дадите ссылку на сайт в котором будет говорится чем кормят ежиков. А то я залез на поисковик а там всякая ерунда была но вот чем кормят не было.
отпустите в лес, сам накормит себя)
где взяли, обратно и кладите)
Наш дачный любимец проверяет весь мусор - вдруг выбросим что полезное... .

Ёж. Тело ежа покрыто множеством острых игл, спасающих его от хищных зверей и птиц. В природе ежи держатся парами или в одиночку, ведут ночной образ жизни: днём прячутся в гнёздах, устроенных в ямках под густыми кустами и среди корней деревьев, ночью выходят на охоту. На зиму ёж впадает в спячку. Основная пища — различные насекомые, черви, слизни, улитки. Охотно поедают ежи мышевидных грызунов, лягушек, ящериц, часто разоряют гнёзда птиц, гнездящихся на земле.
В домашних условиях ежа следует содержать в клетке высотой 40 см, длиной 70 см, шириной 50 см.
Корм: смоченный в молоке белый хлеб, молоко, творог, яйца, мясо, рыба, фрукты, различные каши. Изредка рекомендуется давать лягушек, мышей, насекомых, дождевых червей, улиток. Зимой необходимо добавлять рыбий жир. В клетке постоянно должна быть свежая вода. Примерный суточный рацион для ежа (в г) : хлеба белого 25, мяса 75, молока 100, рыбьего жира 1, костной муки 1. Кормят ежей 2 раза в день. Клетку убирают ежедневно.
Мы однажды уличного ёжика сыром кормили, так он его тааааааак уплетал!
А вообще, ежи мышами питаются.
Игорь Бабаев
А у меня 2 дня не прожил????
http://forums.zooclub.ru/archive/index.php/t-43.html
http://www.kp.ru/daily/22600/11131/
всегда молочком подкармливали ежиков в деревнях, чтоб не ушли (они мышей и змей истребляют, поэтому все боролись, чтобы ежик не ушел!)
http://www.kp.ru/daily/22600/11131/
Даже очень полезно ёжикам давать молоко, кто Вам сказал такую чепуху?
Harun Karaca
я!у них непереносимость лактозы коровьего молока!
у нас жил ёжик 1 год, ел всё:мясо, рыбу, овощи, пил молоко. Чувствовал себя великолепно. Выпустили в лес.
Harun Karaca
молоко и рыбу категорически нельзя
Почему это? в детстве я тоже нашла ёжика и целый месяц я его поила молоком, а потом отпустилоа на волю. Не умер же
Павел Воропаев
он вас смс написал что с ним все хорошо? xD
ежики всеядны.. . овощи, фрукты, мясо, каши.... и молоко тоже можно, но кроме него еще что-то надо давать ( буквально позавчера смотрела на АНИМАЛ ПЛАНЕТ передачу про ежей !!!)
у меня тоже живёт ёжик. у них непереносимость лактозы. им нельзя ни какое молоко кроме козьего. также давать сушоных насекомых (я даю смесь для хищных птиц) и сырое мясо. надо обязательно взвешивать каждый месяй. за доп инф наберите в посковике-ёжкин дом. или мне в личку-пообмениваться опытомпо содержанию!
http://forums.zooclub.ru/archive/index.php/t-43.html Удачки тебе с вращиванием ежиков =)
дай ежику спокойно пожить выпусти его на родную территорию а умрет он у тебя от недостатка воли!