Прочая живность
Помогите!!! кошка не хочет кормить котят
у нас сегодня ночью родила кошка 3, 2 умерли по непонятным причинам. 1 остался. она завет его, НО НЕ КООМИТ И НЕ ЛИЖЕТ ЕГО, она подходит нюхает и уходит. и начинает их звать!!! молоко у нее есть. Прошу помогите как востановить ее отношение. или как по другому помоч котенку!!! ПРОШУУУ ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ...
Кошку несите на кастрацию, котят выкармливайте сами, раз хотели их.
Сергей Пострыгань
мы их не хотели... она породистая убежала и залетела, после мы аверно кастрируем. а как из выкармливать? и чем? ну он 1 думаю не так страшно
Так вы же хотели котят. Кормить самим,а кошку кастрировать
Сергей Пострыгань
не хотели... она залетела, она у нас породистая, но было сложное время в жизни и она убежала на улицу и пришла с подарком. но почитайте дополнение к вопросу
кошку положите на бок или на спину, попробуйте приложить котенка к соску, возможно, он начнет сосать молоко. Кошку уговаривайте, поглаживайте, придерживайте, чтобы она котенка не сбросила.
Скорее всего это либо молодая неопытная мама, либо котенок не жилец, кошка это чувствует и не пытается кормить.
Сергей Пострыгань
мама опытная, в январе были котята, всех 3 прекрасно выкормила и мы продали их. и кстати я дополнила вопрос, почитайте
Бывает. Кошку кладите набок и прикладывайте котёнка. Гладьте её и все будет хорошо. Изверги любят советовать кастрировать бедное животное, сделать из него урода. Кошка видимо молодая и не опытная. В следующий раз все будет хорошо. Котята, это такая радость!
Сергей Пострыгань
спасибо за хороший ответ ♡ это помогло котенок поел и она его полизала, но я дополнила вопрос, почитайте
Ну вы уж определитесь, ухаживает она за котёнком или нет? Если нет, то вы ничего с ней не сделаете, она не будет о нём заботиться. Молоко в таких случаях у кошек пропадает через 4-5 дней. Следовательно вам самим придётся кормить котёнка детскими смесями через шприц и массировать брюхо, что бы стимулировать работу кишечника. Приключение то ещё. Главное следите за мелким, т.к. кошка не будет его геть, то вам следует положить ему грелку и следить, что бы та была тёплой. И да, не слушайте полоумных вроде того, что настрочил бредни в посте выше. Если кошка не желает заниматься котятами в первый раз, то и в будущем всё будет так же. Потому не допускайте вязок, а лучше стерилизуйте. Касательно вопроса о том, что она не родила до конца - родила. Времени прошло достаточно, да и коль она по квартире бегает, то это верный признак окончания родового процесса. Сейчас давайте ей много воды и корма, если этого не сделать она может напасть на котёнка, такие случаи не редкость, особенно когда кошка их бросает. В остальном я желаю вам удачи и терпения.
Вот статья полезная на эту тему:
https://animallist.ru/473264a-chem-kormit-novorojdennyih-kotyat-bez-koshki-smesi-osobennosti-i-normyi-kormleniya
Ни как котенок видимо больной родился вот она и бросила его. Сами выходите, это правда тяжело но если хотите то справитесь.
Сергей Пострыгань
я постараюсь..
Возможно из-за того что котёнка слишком много трогали (и из-за этого поменялся запах котёнка),то мать просто напросто не узнаёт своего котёнка и не может понять её этот котёнок или нет. Восстановить отношение скорее всего получится только через запах кошки,но я не знаю как вы это сделаете
Real Madridista
Запах кошки восстановить проще пареной репы. Возьмите котенка и потрите его осторожно о кошкину шерсть, например, на спинке.
Евгения Федосеева
Не путайте кошек с грызунами.
Сергей Пострыгань
я написала дополнение, почитайте