Прочая живность

Может кошка съесть своих котят?

Слышала такое выражение.но всегда думала,что это так говорят образно.Помню у нас окотилась кошка и мы прибежали смотреть на котят и начали их трогать.так наша Дашка начала бегать и прятать котят.Тогда нам мама запретила какое-то время подходить к котятам и самой кошке.Но чтобы съесть их...что может вызвать такое поведение(кошка может съесть свое потомство)?
Да, "Сдвиг по фазе"
Дмитрий Северинов
Лучший ответ
кажись кроме людей и крыс никто себе подобных не жрет
Miranda Miranda
нет у кошек нету такого.... у хомяков видела
Юрий Васянин
Запросто. Особенно после окота, когда рядом не будет воды.
нет, кошка же не крыса
у кошек наоборот сильно развито материнское чувство. когда моей кесарево сделали, а заодно и операцию по удалению яичников (у нее были сильные осложнения, плюс сломанный позвоночник) , так она как только ходить смогла, начала своих котят искать (их, к сожалению, спасти не удалось) . так мучалась, бедная. когда кошка, живущая в подъезде на чердаке окотилась, так она все туда на их мяв рвалась, вылизать-покормить хотела, хоть это и не ее собственные котята
Сержк Чирко
Евгений Гермогенов при чем тут крысы ваще? если котята слабые,или кошка невротичка может вполне съесть!!!
легко- они чувствуют больных, слабых и поедают!
Я знаю, что волчица может съесть своих волчат в голодное время. Кошка наверное тоже.
Любое животное может съесть свое потомство
Konstantin-Sh
КОШКА МАТЬ НИКОГДА!! !
Коты могут, но чтобы их собственная мать-никогда.
Вы что, можете съесть своего ребенка? У кошек очень высокий уровень цивилизованности в этом плане
Дина Жакенова
Данияр Дуйсен несколько дней назад одна женщина в категории Домашние животные рассказала.что у нее породистая кошка(не помню породу),так вот она уже несколько раз рожала и съедала своих котят.Мне тоже не верится,у меня кошки всю мою сознательную жизнь и сейчас их 2.Знаю кошки начинают прятать котят,когда что-то вокруг них не стабильно,но вот,чтобы ели.Я прямо не знаю что и думать.Хожу под впечатлением прочитаного уже несколько дней.
да, бывает такое... чаще кошка съедает слабых, хилых, полудохлых котят... если питомство здоровое, то это не происходит... в детстве была у меня кошка, даже будто роды у нее принимали, успокаивали, гладили во время родов... от того, что мы их трогали, она их не съедала... это бывает у многих животных, не только у кошек... например, у кроликов тоже.
нет, ей же удет больно.
коты могут
Котят едят только коты.
может и еще как!!!
Данияр Дуйсен а вы не знаете,почему?
Татьяна Согрина чисто от ревности кошка может съесть своих котят,чтоб они в чужие руки не попали.
нет. на такое только коты способны!!
Нет кошки не могут съесть своих котят