Прочая живность
Хочу взять котёнка домой но чтобы не заразиться. Что делать?
Можете написать свои варианты решения. Может мне не брать кошарика домой, а просто поставить ему коробку с полотенцем в укромное местечко и ухаживать за котэ.... Заранее спасииибо.
Про вас Чернышевский написал. А если вы всего боитесь, то никого серьёзнее гуппи нельзя вам заводить. Воду поди сырую не пьёте?
Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
Есть одно решение. Вам нужен психотерапевт. НИКТО еще не заразился ничем от своего котёнка, и я не думаю, что вы сможете стать первой. Все страшилки на эту тему из серии: Ну такое может же случиться! Теоретически - может. Но не случалось. Естественно если животное прививать и регулярно осматривать у ветеринаров.
Юлия Кириллова
Это вам психотерапевт нужен вы просто не знаете сколько погибло или пролижало в инфикционке людей от лишая и кучи других болезней
У нас уже 2 кошки, которые моя сердобольная жена принесла со двора.
Я не очень рад, но терплю.
При приручении котенка с улицы надо:
а) отнести его ветеринару, чтобы тот сделал прививки и проверил животное.
б) помнить, что есть малоопасные для нормальных людей инфекции, которые переносятся животными, но которые очень опасны больным и беременным. Если такие в доме есть, лучше котенка не брать. Тоже нужно посоветоваться с ветеринаром.
в) есть то, что Вы обязательно подхватите от котенка, хоть дома, хоть на улице - это глисты. Впрочем, не многие знают, что глисты есть у 90% людей. От глистов надо раз в 3 месяца принимать лекарства (одновременно с котенком)
г) котенок, за которым Вы будете ухаживать на улице, может постоянно подхватывать новые опасные инфекции, и с этой точки зрения лучше держать его дома.
Я не очень рад, но терплю.
При приручении котенка с улицы надо:
Если котей с улицы, то несите в ветеренарку, там его и обследуют и выведут всё что надо, всё упирается в деньги.
Но котей может заразиться и в доме, грязь сами можете развести или принести в дом на обуви. Так что за здоровьем питомца надо будет всё равно следить и играть с ним и кормить правильно. Если нет такого намерения, лучше не берите.
Ну сходите с ним к ветеринару!
Юлия Кириллова
Я уже всем звонила НО КАК НА ЗЛО СВОБОДНЫХ ВЕТОВ НЕТ сама удивилась что так много животинок болеет: (