Прочая живность

Я знаю только то, что они очень миленькие!! !
Я их люблю!!!
О ежиках нам известно немногое...
что вы знаете о ежах?Ежики, маленькие и смешные.Ежики, обитают по все России.О ежиках нам известно немногое,Нас очень мало - а ежиков много ведь!Ежики, с мисочки пьют молоко.Ежика пнешь - улетит далекоНо все равно на тебя не обидитсяЕжик всегда и со всеми помирится.Родной дом для ежика - Русские елки.Ежик - из попы торчат иголки.Ежи уникальные в своем роде.Ежики против войны в природе!!В наши ряды попасть хотят многие.Все приобщиться к ежатам спешат.Великая наука - Ежикология!В обиду не даст дружелюбных ежат.(с) Сергей Фанагин

КАК РАЗМНОЖАЮТСЯ ЁЖИКИ? !
ВМЕСТО ЭПИГРАФА:
Ёж - зверюга загадочный. С одной стороны у его иголки, а с другой стороны всегда найдется теплое место для любимой.. .
"Как размножаются ёжики?! " Вот вопрос, который мучает многих уже давно. И у многих на этот счёт есть своё, "особое" мнение. Некоторые вообще считают проблему размножения ёжиков "острейшей в мировой зоологии".
В любом случае "и ежу понятно", что процесс это непростой. Значительная часть гостевой книги посвящена обсуждению этого Важного вопроса. Каких только версий не предлагали посетители сайта.. . Практически все гипотезы интересные, а многие - смешные. Перерытая литература (как специализированная, так и беллетристика) не даёт сколь-нибудь внятного ответа на этот животрепещущий вопрос современности.
Наиболее циничный ответ дает "Большой энциклопедический словарь": "Ежи - живородящие млекопитающие... " (циничным является многоточие) .
Сегодня Вашему вниманию предлагаются такие версии:
Андрей Коновалов считает так:
Размножение ёжиков, на самом деле, процесс не сложный и не рискованный. Все знают, что во время полового возбуждениня повышается кровяное давление в половых органах, соответственно понижается во всех остальных. Так вот: у ёжиков, чтобы сохранить трезвость мышления и четкость действий, резко падает давление крови не во всех органах, а только в иголках, и они (иголки) становятся мягонькие, как тряпочки, - позтому помехи для размножения никакой. Ежиха каким-то образом прячет (убирает, наклоняет иголки) , всё и получается в лучшем виде;
Они это все проделывают на боку, животик к животику. Но почему тогда ежиха не заваливается набок?
Кстати, на сайте сейчас вовсю проходит голосование, где можно высказаться в пользу той гипотезы, которую Вы считаете правильной.
ВМЕСТО ЭПИГРАФА:
Андрей Коновалов считает так:
У меня в детстве жил ежик. Он был ручной и забавный. Шипел часто на кота. Но более всего меня удивляет по сей день Ежик в тумане!

Я их люблю!!!
А ещё я знаю, что они относятся к отряду насекомоядные подклассу настоящие звери классу млекопитающие=))
Армагеддон
Зимнее поле. Под лапками крошится наст.
Темное небо роняет обугленный снег.
Ёжики вступят в последнюю битву за нас,
Тех, кто, с натяжкой, зовется давно — Человек.
Не поднимали знамена владыки земли,
Все они больше подходят для армии Зла.
Но в этот час роковой на замену пришли
Ёжики — чистые души. Их сила мала,
Только не ею решится сраженья исход,
В них — настоящее, вечно живое Добро.
Ёжики гибнут, но движутся смело вперед.
Сталь и огонь надвигаются с разных сторон.
Ёжики падают в снег, на иголках блестят
Капельки крови, как ягоды в летнем лесу.
Многим из них никогда не вернуться назад,
Ангелы их на руках в небеса унесут.
То, чем закончится битва, известно давно —
Божий огонь в войске Тьмы не оставит живых.
Но и другое заранее предрешено:
Те, кто сражался — спасутся. Другие — увы...
Зимнее поле. Под лапками крошится наст.
Темное небо роняет обугленный снег.
Ёжики вступят в последнюю битву за нас,
Не поднимали знамена владыки земли,
Все они больше подходят для армии Зла.
Но в этот час роковой на замену пришли
Ёжики — чистые души. Их сила мала,
Только не ею решится сраженья исход,
В них — настоящее, вечно живое Добро.
Ёжики гибнут, но движутся смело вперед.
Ёжики падают в снег, на иголках блестят
Ангелы их на руках в небеса унесут.
Но и другое заранее предрешено:
1) они не едят ни грибов ни яблок. .
2) они сильные но легкие ))))))