Прочая живность

сколько лет самому старому в мире животному???

В Техасе найдена самая древняя бактерия в мире. Она была найдена замурованной в соляной кристалл, и, по оценкам специалистов, ее возраст составляет около 250 миллионов лет. Все это время бактрерия была жива!
Этот факт открывает огромные возможности. Например, это может означать, что солевые кристаллы на других планетах, в частности, на Марсе, могут до сих пор содержать в себе жизнь!
Кроме этого, исследование находки поможет пролить свет на многие загадки развития жизни на Земле.

Исландский моллюск предпочитает большие глубины и илисто-песчаное дно, где никто его не тревожит. Пойманный экземпляр Arctica islandica является на сегодняшний день самым старым животным на Земле. По кольцам на половинках его раковины ученые смогли узнать, как менялась соленость и температура воды у берегов Исландии в течение последних четырех веков.
Профессор Крис Ричардсон (Chris Richardson) из института океанологии при Уэльском университете в Бангоре пытается выяснить, каким образом моллюску удалось прожить так долго. Он полагает, что все без исключения клетки моллюска, возможно, способны к очень быстрому, идеальному обновлению. Профессор Ричардсон и вся научная общественность заинтригованы уникальной находкой.
Все 400 лет моллюск прожил в темноте, холоде и, скорее всего, на одном и том же небольшом участке дна. Возможно, за все это время он не встречал других моллюсков и все 4 века прожил в полном одиночестве.

Джонатану, гигантской черепахе, обитающей на острове Святой Елены в Южной Атлантике, возможно, уже 175 лет. Иллюстрацией того, какой период истории может прийтись на время жизни гигантской черепахи, служит фотография, сделанная на острове в 1900 году и опубликованная газете. На фото можно рассмотреть африкандера — уроженца Южной Африки европейского происхождения, предположительно захваченного во время англо-бурской войны 1899-1902 годов. На фотографии запечатлена и черепаха.
Скорее всего, фотокарточка была сделана рядом с резиденцией губернатора острова Святой Елены в столице острова Джеймстауне, куда в 1882 году с Сейшельских островов были привезены три гигантские черепахи полувекового возраста. Таким образом, черепахе, запечатленной фотографом, уже на тот момент было около 70 лет.
Артём Галуцкий
Лучший ответ
Клоп - ровесник динозавров...
Асия Байманова
76-летний британец Дэвид Ричардсон из города Честерфилд намерен доказать, что является владельцем самой старой собаки в мире. По его словам, живущей у него суке по кличке Белла не меньше 29 лет.
Alfiya Husainova
это может быть только кит или черепаха.
Sabina Askar