Прочая живность

Купил себе крысу.. . Агрессивный сволочь) ) На контакт не идёт. Не поубивают ли друг-друга, если подсадить ещё самца.

Здравствуйте.
Красы зверёк социальный и ему (или ей) конечно нужны соседи по клетке, Но так как крыса много рожает (по 14 шт где_то за раз) , то лучше сажать одного пола. Многие держат: 2 - 3 самочки или 2 - 3 самца.
Если крысёнок один, то он требует много внимания. Надо придумывать ему игры, развлекать его (ну или ее) , что бы зверёк не скучал.
К тому же надо заранее позаботиться, что бы "под боком" был медицинское учреждение, где могут оказать вашей крысе первую помощь (просто сама столкнулась с этой проблемой_поэтому знаю) , так как крысы подвержены многим болезням. В первую очередь стрессу. Жизнь у них маленькая, а значить - не успеешь оглянуться он уже в возрасте и пора убирать все лесенки, 2 этаж и так далее. . Все подробности можете найти в клубе крысоводов __например с помощью google. А заодно посмотрите где по вашему место жительству есть ветеринарная клиника (У нас к сожалению оказалось крыс не лечат, но я знаю, что в Москве, в Петербурге и в Казахстане_есть для них клиника)
В заключение скажу, что это очень забавное и игривое животное. Всего лишь год назад_я ужасно боялась крыс, визжала при встречи на улице, думала, что они тупые, прожорливые создания. Но когда сын принес декоративную крысу_мое мнение о них поменялось. Это маленькое чудо!
Это вот мое маленькое счастье! :)
Ирина Быкова
Лучший ответ
лучше подсади кошку