Прочая живность

Можно птиц кормить хлебом зимой?

Синиц в морозы нЕЛЬЗЯ кормить хлебом - нужно жирное: семечки, сало, маргарин хотя бы. Наевшаяся хлеба синица погибнет в мороз. Воробьев и голубей - можно.
Денис Евгеньевич
Лучший ответ
Можно! Ещё лучше сушёными ягодами, давлеными семечками, синичкам подвесить кусочек сала или свинины.
Голубей можно и даже нужно.
Птиц кормят только белым хлебом или печеньм. В детстве в "Юном натуралисте" читала. Ну и конечно пшеном, семечками. Любители сала не только синички. Ну а насчет соленого сала. Птиц ВООБЩЕ НИЧЕМ СОЛЕНЫМ КОРМИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Dr Dre
Хлебом? Конечно, можно! А также крупой, семечками, сушеными ягодами или орешками. А вот печенье или что-н. сладкое им давать катастрофически не рекомендуется, говорят, от этого птички от этого не откажутся, но могут ослепнуть.
Елена Волкова
Не кормите птиц хлебом! Любой хлеб вреден для них. Когда он попадает в их пищеварительную систему он становится похожим на клей, это вызывает проблемы со здоровьем и из за этого продолжительность жизни птиц сокращается.
можно даже нужно!
вообще птиц надо подкармливать, можно и хлебом, я покупаю собачий корм мелкий, его едят все и голуби и галки и утки и вороны, уже 7 лет, и они меня знают, сидят у подъезда и ждут, когда пойду гулять с собаками, играют с моими пёсиками, сопровождают всю прогулку и провожают до дома, бывает и собакам косточку принесут сбросят (интересно наблюдать) , несколько раз ворона приносила ветку рябины и клала к ногам (трогательно).
Yalan Heyat
Если нет сильного мороза - то можно.
да, а почему Нет?
Я читал, что хлеб склеивается, забивает зоб и птицы гибнут. Синички гибнут от соленого сала. Птицы узнают тех, их кормит. Один раз насыпал перловки, вместо семечек, синичке. Так догнала и махала крыльями перед лицом - возмущалась!
Можно кормить хлебом, а еще пшеном, вешать кормушку с пшеном за окно.
вообще, лучше зерном, можно хлебными крошками, а еще рекомендуют прикармливать в сильные морозы свежим салом (не соленым), хотя это дорогое удовольствие, но чего не сделаешь для братьев наших меньших!
нет, только ананасами и рябчиками
да. .
Лучше кормить птиц, чем крыс.
Vladimir Semionov
Конечно же можно!!!
Естественно!
E.
El'dar .....
повешал для подкормки синичкам свежее сало и белый хлеб, клевали как синички так иворобьи, а на второй день синички не прилетели почему,