Прочая живность
Голубя сегодня встрети породистого, но больного. В голубятню ближайшую подкинул. Мимо надо было пройти?
Породистй голубь, видно. Болен, не пугался, не улетал, киль , ну косточка грудная выпячивается..-голодный. Мимо надо было пройти или правильно, то в ближайшую голубятню подкинул?
Я бы таким "добрым прохожим" как вы, всыпала бы по первое число. Надеюсь вы его не в голубятню пихнули, а просто рядом? Зачем хозяину голубятни чужой, да еще и больной голубь? Он несет ответственность за СВОИХ питомцев и ему чужие болячки как собаке пятая лапа.
теперь в этой голубятне все голуби заболеют и умрут. в том числе и вами подброшенный. по вашей же милости. возможно. что и к вам зараза от голубя прилипла. больную птицу вылечить уже нельзя, а заразиться можно. птичьи болезни крайне тяжелы для человека. я бы не притронулась к больной птице
теперь он там заразит всех, если болен
Таких как ты-из рогатки убивать!
ну что на парня напали? Он правильно почти сделал. Надо было просто хозяина голубятни вызвать и объяснить что к чему, а если бы тот отказался, вот тогда забрать домой и постараться выходить. И дать объявление о находке. А у птицы киль, как я понимаю, всего лишь поврежден, а не какой не грипп. Подойди завтра к хозяину и расскажи ему о голубе, если откажется он, вылечи ты. ( Сходи к ветеринару) Сделай доброе дело, раз уж решил, доведи до конца )))))))
Думаю владелец голубятни будет вам ОООООчень "благодарен".
Надо было пройти мимо. Голуби, оказавшиеся на улице, или живущие там, часто болеют ем-то, достаточно заразным. И это что-то передаётся не только птицам, но и человеку.
А теперь подумайте, что часть голубей из голубятни, куда вы подкинули больного, заболеет. А если хозяину/заказчику (их же, обычно, на свадьба - так что читайте молодожёнам) передастся? И это будет не что-то вроде простуды, а грипп. Грипп даёт осложнения, а это около 3-х месяцев пониженного иммунитета, когда ты переболеешь всем, чем только можно заразиться.
молодец, сделал лучшее что можно было сделать в данной ситуации.
себе домой брать - хлопот не оберешься, да и не факт, что домочадцы одобрят. возьмут да выбросят на улицу.
а подкинуть в голубятню - малейший из рисков. хозяин (если у него есть опыт) заметит больную птицу и наверняка выходит ее.. . а если заразятся другие, то и других тоже. думаю, заболевших голубей он увидит сразу и успеет в случае чего вылечить..
Породистый голубь? Еее, чо за бред?