Прочая живность

Как и где можно уравновесить муху и слона? Это не прикол, а вопрос с олимпиады!! ! :)

Отправить их в космос, в условия невесомости!
Ruslan Iskandirov
Лучший ответ
В большинстве случаев простые механизмы применяют для того, чтобы получить выигрыш в силе, то есть увеличить силу, действующую на тело, в несколько раз. Рассмотрим наиболее распространённый простой механизм - рычаг.

Рычаг - твёрдое тело, которое может вращаться вокруг неподвижной опоры. Кратчайшее расстояние между точкой опоры и прямой, вдоль которой действует на рычаг сила, называется плечом силы.

Чтобы найти плечо силы, надо из точки опоры опустить перпендикуляр на линию действия силы. Длина этого перпендикуляра и будет плечом данной силы.

F1, F2 - силы, действующие на рычаг.

L1 L2 - плечи сил, действующих на рычаг.

Рычаг находится в равновесии тогда, когда силы, действующие на него, обратно пропорциональны плечам этих сил.

Это правило можно записать в виде формулы.

F1 / F2 = L1 / L2

Правило равновесия рычага было установлено Архимедом.

Из этого правила видно, что меньшей силой можно уравновесить при помощи рычага большую силу. Во сколько раз одно плечо больше второго, во столько раз силы приложенная к одному плечу больше силы, приложенной ко второму плечу.

Простейший механизм -- устройства, дающие выигрыш в силе. Представляют собой элементы более сложных механизмов. Некоторые из простейщих механизмов появились в глубокой древности. .
Игорь Рабада
На весах с помошью гирь, а если без гирь, то в состоянии невесомости.
Поднять слона в космос. На какую высоту не скажу, считать надо и я не могу, очень давно учился, тогда ещё в космос не летали.
Madi Kasen
В невесомости, в космосе, на космическом корабле
Сила с которой муха воздействует на слона, наступившего на нее, равна силе с которой слон давит на муху? (Сила действия равна силе противодействия)...
Inna Prusakova
в ваккууме
Оксана Цигура
во вселенной...
на весах!
в невесомости наверное
Татьяна Корж
на картинке
Для обоих объектов характерно инертное связующее звено (тело - голова) .

Хобот слона и хоботок мухи функционально эквивалентны.

Слоновьи уши есть, несомненно, зачаточные мушиные крылья. (В пользу данного вывода говорит привычка обоих животных размахивать: слон - ушами; муха - крыльями - в стрессовых ситуациях) .

При ТМС задняя пара лапок мухи, очевидно, трансформируется в хвост слона (наблюдением было установлено, что животные при быстром перемещении поворачивают указанные части тела параллельно вектору скорости) .

Таким образом, можно сделать вывод, что объекты пары "муха - слон" функционально эквивалентны.