Прочая живность
Если меня укусит змея что делать?? ? Рядом никого и я один. Как спастись?
В нашем регионе сомневаюсь, что и при быстрой реакции скорой - сывороротка найдется в городе - ) надрежте укус - хоть процентов 10 яда может удалите - а дальше как с пауками - лежите, пейте зеленый чай и думайте что ваш организм сильнее. . У нас в стране самое неприятное гюрза и эфа были - кобра мелочь. Сейчас на заокеанское нарвешся - какой врач спасет, если не сам себя (
Смахнуть яд вокруг ранки в идеале тампоном, смоченным марганцовкой, на практике - просто об одежду. Быстро высасывать кровь из ранки и сплёвывать. На это у вас есть секунд 30, потом бесполезно. Укус гадюки болезненен, но не смертелен. Но в больницу лучше обратиться.
на необитаемом острове? ? или в средней полосе укусила гадюка? если второе - идите домой и вызывайте скорую. . или ловите такси и езжайте в больницу. . гадючий укус не смертелен
смотря где и какая змея. если в России и гадюка то не чего не делать . пить по больше компоты и соки и жрать димедрол ну или что ни будь от аллергии - но можно таблетки и не жрать- само заживет
Никак, копай себе могилу, пока время будет
в кино видела. делают разрез на месте укуса и ртом отсасывают и сплевывают кровь вместе с ядом. ну а если укус возле ж.. . тогда см. ответ Эсмеральды