Прочая живность

Змеи на участке!! ! Что делать со змеями, греются на пне рядом с домом. Можно ли их убивать?

AS
Aisha Serikova
642
свои к своим ползут)))
Asel' Zhanabaeva
Asel' Zhanabaeva
10 597
Лучший ответ
Я ловил и уносил в лес. Считаю змей полезными животными, как-то не поднималась рука убивать.
Ulzhan Bisen
Ulzhan Bisen
72 993
Убить то конечно можно, ведь человек-венец природы, но может все таки прислушаться к совету Алекса? ИМХО самое разумное и гуманное решение-от дома подальше, в лес, только человечка поищите не трусливого и способного это сделать аккуратно, без вреда для всех сторон. =)
они Вам мешают? это явно безобидные ужи. погреются и уйдут
Aisha Serikova У мамы панический страх, увидела их и убежала в дом. Зачем лишний раз испытывать стресс?
Ловить не советую, цапнет на раз. Если ежи-аисты завети не реально, попробуйте современные отпугиватели грызунов. Здесь недавно кто-то хвастался, что эффективно от мышей-кротов, а так же уходят остальная живность. Если не будет для змей корма, они уйдут. У каждой змеи своя территория и далеко от нее она не уползает. Нечего будет кушать-уйдет. Змеи-ночные охотники, будте осторожны и после захода солнца.
D.
Daniel .
29 738
Айгерим Нургалиева Из змей ночные охотники такие же как и из сов-дневные.=)
Обыкновенных ежей заведите на участке, мыши, змеи исчезнут.
DA
Dilyaver Abkairov
22 824
Надежда Мухаметшина ежей завести... не понравится ему (ежу) - уйдет
ты их не трогай-они тебя не тронут
что ж вы такие кровожадные?
сразу убивать
Геннадий П
Геннадий П
17 699
Может-быть это просто ужи?
Юлия Ли
Юлия Ли
17 042
Aisha Serikova гадюка
трогать не советую, они могут кусить за 0.35 секунды.
странно вообще, они стараются подальше от людей держаться.
поищите змеелова в интернете. сами не подходите и не трогайте.
мочить
Олег Куликов
Олег Куликов
12 875
Я бы ничего не стала делать. Пусть живут. Просто надо быть внимательным и всё. Тем более что гадюки не рассматривают человека как добычу и кусают только если их спровоцировать (наступить, например) . Надо сказать, что змеи очень хорошо ловят мышей. Так что это довольно полезные животные.
смотри чтобы тебя они не убили, анафилактический шок и хэллоу небеса
и вообще это не гуманно, погреются и уползут
Neta )
Neta )
2 386
Aisha Serikova не приятно ходить, когда они ползают туда, сюда.
змеи! наверно позвонить к змеелову наверно...