Итак, начнём. Мне 14 лет, и я достаточно ответственный человек. У меня есть собака, с которой я ежедневно гуляю, кормлю, расчёсываю, купаю после каждой прогулки. В последние полгода я очень сильно увлеклась змеями, а в частности королевскими питонами. Я очень хочу завести его домой, я знаю как его содержать и ухаживать вплоть до мелочей, деньги на него и для его содержания у меня есть. И да, сразу же опереди ваши вопросы и предупреждения. Этот питон вырастает максимум полтора метра в длину, его пасть не раскроется даже чтобы поглотить человеческую руку, а силы задушить у него не хватит. Большую часть времени змея если будет, то будет проводить в террариуме за замком (как и положено), кормовые крысы будут лежать в пустующей сейчас отдельной морозилке (нет, мне их не жалко), уход полностью на мне.
Только вот как уговорить родителей? Помогите пожалуйста, это не минутная хотела «поиграл и бросил», я действительно хочу в будущем развиваться в области серпентологии, и змея для меня - действительно большая мечта. Заранее спасибо.
Прочая живность
Как уговорить родителей разрешить завести змею?
я против королевских питонов как первую змею. на мой взгляд это животное для продвинутых пользователей- она кажется простой но её особенность в периодическом отказе от еды - надо чтоб был кто-то кто будет поедать то что эта тварь не захотела. а по родителям. это надо с ними договариваться. рекомендую уговаривать на цейлонского тигрового питона или удава . а потом ладно уж договориться на маисового полоза или королевскую змею . к стати 13 сентября в Темерязевском музее Террамания - надо идти и тискать змей.
А где деньги то взять? Змея очень дорого стоит. А так же террариум и содержание стоит большие деньги. Ну предположим у тебя богатые предки...
Со змеей очень много возни.
А серпинология врядли у тебя получится. Открой сайт обьявлений, и найди требуется серпинтолог. Много ли вакансий?
Поэтому тебе вероятнее всего чтобы себя обеспечивать, и обеспечивать себе змей, нужна нормальная профессия которая бужет приносить доход, а не швабра и мечта об ужике.
Сейчас ты окончиш 9 класс, и будет разумнее тратить время на образование, возможно в другом городе. Так же социально развиваться, найдеш там подруг может, знакомых. Может быть не до змеи.
Лучше пересмотри это разумно, может поскромнее маленькую змейку и попроще какую хотябы выпросить попробовать, для начала)
Со змеей очень много возни.
Анастасия Голикова
Добрый вечер. Я уже написала выше о том, что средства собственные на змею и ее содержание у меня имеются, заработанные лично мной. Со змеей как раз не очень много возни. А в планах у меня первое время стажировка в питомнике рептилий, потом уже и собственный питомник. А про «швабру и мечту об ужике» вы сильно ошибаетесь, ведь не знаете всей ситуации. Такое мне с моей роднёй не светит вообще.
Можно" уболтать" на хомячка, рыбок, попугая...
Змея, совершенно другая статья. И тут наша "помощь" может оказаться вредной. Лучше дождитесь жилищной автономии и тогда все будет иначе. Проверено...
Анастасия Голикова
Да, не совсем то, что я ожидала от ответа, но все же спасибо.
Итак, начнём. Тебе 14 лет, на этом и закончим
Анастасия Голикова
Вы поймите, дело не в возрасте. Возраст тут только для того, чтобы показать людям то, что я не могу съехать и жить отдельно со своей змеей. Опыт содержания животных у меня имеется, и я честно не понимаю в чем причина отказа.
"Если долго всматриваться в бездну, то бездна начнет всматриваться в тебя"
змея это не просто прикольный "зверек", это характер. который может передаваться и человеку. не советую держать в доме змею.
Анастасия Голикова
И в вашем ответе есть доля правды. Змея - не всегда то, как мы ее представляем. Я действительно изучала этот вопрос достаточно времени.
Виталий Тарасов
Так хороший же характер. Змеи хорошенькие и покладистые)
мы щас расплачемся прям, сериальная история
скажи либо заводим змею, либо я достаю свою змею из штанов, и каждый день буду его выгуливать и тд.
Анастасия Голикова
Учитывая что я девочка - вообще классно