Согласен с Ирис. Стоит доказать что ты готова.
Так же стоит рассказать родителям что змеи не линяют шерстью, не ползают по квартире, не орут, не скребутся по ночам а мирно сидят клубочком в террариуме. Что они мало едят, так же редко гадят. Не кусаются, а если скажут что видели как питоны людей кусали, надо ответить, что они не правильно их держали)) ) А какая окраска классная.
Ну естественно все те прелести общения со змеями, которые не стоит знать родителям, стоит умолчать, и в дальнейшем, заведя зверя - скрывать. Главное чтобы ты их все знала.
В серпентарий водить родителей думаю не стоит, так как много змей испугает человека больше чем одна, ко всему постепенно привыкают ведь.
В случае отказа родителей даже после продемонстрированной готовности и расхваливания рептилий.
Если они не способны выкинуть животное в окно, то просто ничего не сказав, возьми да заведи. Маленького надо. Показать какой он маленький, пугливый, миленький. И ничего страшного в нём нет, он сам боится на много больше. Можно приврать, что он в квартире уже неделю живёт, и никто даже не заметил. Вот так и дальше только у тебя и для тебя будет жить. (только 90 % даю, что потом родители сами будут осторожно с интересом заглядывать в террариум. )
Или купить, и попросить чтобы друзья нагрянули с подаркрм типа на новый год. На всякий случай лучше с продавцом оговорить возврат в течении какого-то времени, обьяснив ситуацию. Если это не магазинный продавец, а любитель террариумист, то должен согласиться.
И если выбор пал не на королевского питона или допустим того же зелёного удава, а именно на здоровенную тушу типа тигрового или сетчатого. Надо сначала лично посмотреть как люди их дома держат, сколько эта туша весит, и как с ней справляться.
Если вообще никак, то можно попробовать начать с ящериц.
Прочая живность
Как уговорить родителей. Завести ПИТОНА?
Обожаю змей. У меня жила много лет собакоголовый удав - барышня. Чудесное животное, приручаемое. Вот я люблю змей, очень много про них знаю, умею с ними обращаться. Но есть люди, которые не любят змей, боятся. Это надо учитывать и уважать чужое мнение, может мягко переубеждать. Кстати - содержание змеи, да еще такой крупной - процесс сложный, оборудование не дешевое. Просто может надо сходить с родителями в зоопарк, серпентарий, пусть родичи сами посмотрят, поговорят со знающими людьми. Кроме того - змея, живое существо и за ней тоже надо ухаживать...
не хочешь ночью проснуться от удушья и пипец? Родители, наверное, тоже не хотят. Потому забудь.
Найти деньги на террариум и самого питона, доказать родителям, что ты обладаешь всеми необходимыми знаниями о питонах и их содержании в домашних условиях и что способна кормить змею живыми мышами (цыплятами) .
заведи парня себе
На такое лучше родителей не уговаривать, питон ууууууууууу
никак О_о