Прочая живность
Что делать в случае укуса змеи ?
Это...,а если змея укусила в змея ,то как быть, отсасывать яд?
Если ты думаешь отсасывать яд или нет - то уже поздно это делать
Ехать в больницу надо. Чем быстрее тем лучше.
Яна Олейник
Высасывать яд нельзя. Сами, надеюсь, знаете почему.
К врачу на укол сыворотки. А отсасывают это другое....
смотря какая змея но вообще нужно противоядие в больничку надо
Укусить её в ответ, чтоб вообще пополам две пол-змеи получилось
какая змея? если гадюка то звать всех баб в округе и трахаться - пока он опухший и большой. умереть от гадюки нельзя а вот опухнеть раза в 3 в толщину
Да, "ответы" своими икспердами продолжают уничтожать веру в человечество, так как человечество деградирует, нужно всем любителям жгутов наложить его на шею и потуже затянуть. Ну а так то, вот человек со знанием дела об укусах змей говорит (Евгений Рыбалтовский): https://www.youtube.com/watch?v=lLziREtC9BE&t=3126s&ab_channel=АНТРОПОГЕНЕЗРУ
Александр Т-Ов
А если укус был произведет метко в половой член?
Смешно. яд сосут только в кино и порно) Любая ранка в полости рта и вот ты отсосался до смерти)
Александр Т-Ов
Вот, кстати вопрос... порно...
Если парня укусила змея в член, то как быть?
Миша Дементьев
экий бред, сразу выдаёт, что со школьным образованием проблемы. так как ещё из школьной программы известно, что уже слюна начинает воздействовать на пищу, и конечно же разрушит змеиный яд.
Артем Шецко
именно НАДО отсасывать яд.
Жгутом перевязать выше укуса и звонить в скорую
Сразу после укуса обеспечить пострадавшему полный покой в горизонтальном положении. Отсосать яд! При необходимости перенести пострадавшего в удобное, защищенное от непогоды место. Самостоятельное движение пострадавшего недопустимо!
В первые секунды после укуса, надавливая пальцами, раскройте ранку и начните энергично отсасывать яд ртом. Кровянистую жидкость периодически сплевывайте. Если мало слюны или естьранки на губах, во рту, следует набрать в рот немного воды (вода разбавляет яд) и отсасывание яда проводить поочередно в течение 15 минут беспрерывно. Это позволяет удалить из организма пострадавшего от 20 до 50 процентов яда. Для человека, оказывающего помощь, отсасывание яда совершенно неопасно, даже если во рту у него есть ранки или ссадины. Если пострадавший один, он должен самостоятельно отсосать яд.
Ранку надо продезинфицировать, наложить стерильную повязку, которую по мере развития отека периодически ослаблять, чтобы она не врезалась в мягкие ткани.
Чтобы замедлить распространение яда в организме, ограничьте подвижность пострадавшего. Пораженные конечности иммобилизируйте. При укусе в ногу прибинтуйте ее к здоровой и, подложив что-либо под колени, слегка приподнимите их. При укусе в руку зафиксируйте ее в согнутом положении.
Давайте пострадавшему больше пить чая, бульона, воды (от кофе как возбуждающего лучше отказаться) . Усиленное водопотребление способствует выводу яда из организма.
Постарайтесь немедленно доставить пострадавшего, транспортируйте его на носилках в ближайшее медицинское учреждение. Змею желательно отыскать и доставить врачу для опознания. В случае необходимости проводите продолжительное искусственное дыхание и массаж сердца.
Если есть сыворотка, то вводите ее внутримышечно (лучше в область спины) не позже чем через 30 мин после укуса. При укусе гадюки, щитомордника введение сыворотки нецелесообразно.
НЕЛЬЗЯ:
Разрезать место укуса крестообразно или вырезать пораженный участок. Порезы случайными предметами (ножами, осколками стекла) приводят к инфекциям, к повреждению вен, сухожилий.
Прижигать ранку раскаленными на огне предметами, угольями от костра, порохом. Ядовитые зубы змей достигают сантиметра в длину, яд вводится глубоко в мышечную ткань.
Опасно и бесполезно прижигать место укуса едким калием, азотной, серной и карболовой кислотами.
Нельзя накладывать жгут выше места укуса. Наложение жгута на пораженную конечность ухудшает состояние пострадавшего, провоцирует гангренозные явления (особенно при укусах гюрзы, гадюк) , повышает возможность летального исхода.
Помните, что алкоголь не является противоядием, а, наоборот, затрудняет выведение яда из организма, усиливает его действие
НЕЛЬЗЯ:
Миша Дементьев
зачётный бред: "Змею желательно отыскать и доставить врачу для опознания.".
желательно сразу сильно перевезать место укуса например если укусил руку до локтя то в районе бицепса что бы ограничить приток крови и обратиться в скорую. Яд отсасывать не стоит так как может произойти ожог ротовой полости (такой исход возможет при неправильном отсасывании яда.)
Миша Дементьев
ну тебе, тп, сразу на шею жгут, и потуже затянуть.
Александр Суслов
вот чего не надо так это при укусе нашей гадюки перевязывать укушенное место . да при укусе любой гадюки и все что перетянуто - это под ампутацию . чем меньше часть тела на которую действует яд гадюки тем оно лучше разлагается, так что уже через день его развязывать нельзя ибо вся гниль и яд пойдут в кровоток. так что перевязанное или ампутируют или кладут человека на диализ но почки и печень всё равно отвалятся .
принять ковит-19
Ехать в больницу