Прочая живность

Подскажите пожалуйста, хочу завести неядовитую змею.

Маленькую в размерах. Может, кто-нибудь знает :)
Я до этого еще змей не заводила, но знаю, и готова скармливать змее живой корм, если она не привыкнет к исскуственному
З. Ы. Мышей конечно, жалко, но я буду прдставлять- что мышь-это мой бывший :DD
Быть может, так легче змею будет кормить))
Я так и не заставил себя пока скармливать змеям живых мышей и крыс по этому сперва завел себе Желтопузика- это безногая ящерица (жрет все что состоит из мяса ) но на ощупь не как змея . потом завел себе подвязок- (подвязковые змеи) - сегодня они поели по лягушонку и одна согласна есть куски рыбы . сегодня завел себе коврового питона - приучин есть размороженных и согретых голышей (новорожденых мышат ) и планирую что как вырастет будет есть мороженых цыплят.
Из змей для начинающих (готовых кормить живыми грызунами ) рекомендую обычного удава, королевского питона (у него есть один недостаток он иногда отказывается от еды пару месяцев ) маисового полоза, королевскую змею .

чтобы завести змею рекомендую пройти на форум "моя рептилия" и почитать там. а также если вы в москве прейти на выставку "зоопалитра " в октябре (была ещё выставка Террамания - но она как раз сегодня проходила- от куда и моя новая змея собственно )))))
Ирина Рукина
Лучший ответ
Изучайте сайты и не думайте, что всё так просто.
http://www.serpentes.ru/
http://myreptile.ru/forum/
Нуржан Еркiнов
что значит "если не привыкнет к искусственному"?
змеи, которые едят мышей и крыс, не будут ничего есть кроме мышей и крыс.
я тоже тряслась над первыми мышами, которых скармливала своему питону. потом привыкла и теперь ко всем грызунам отношусь как к корму, не больше. и для меня змея, поедающая крысу/хомяка или мышь выглядит так же, как поедающая клубнику черепаха.
из змей посоветую полоза маисового. самое то для новичка. не длинный (2м всего, максимум) не агрессивный. практически все с них начинают
Микита Мельник
АМУРСКИЙ ПОЛОЗ! только об стену не бей, так парень спокойный как электропровод!
а если она тебя укусит? ты ведь можешь сдохнуть...
Ужа заведите. У меня был, он мне столько радости доставил, пока не уполз через дырку в заборе, и проклятые соседские дети не убили его...
Ольга *
купи полоза, он не кусается и не ядовитый)
ужа или питона купи.