Прочая живность

подскажите, пожалуйста, как бороться с крысами! завести кошку? какие есть действенные яды?.помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!

.помогите ПОЖАЛУЙСТА!
Уничтожение крыс лучше поручить специализированным организациям. В обязанность таких организаций обязательно входит весь спектр услуг, предусматривающий уничтожение крыс и последующую дезинфекцию помещений.

Дератизация это уничтожение вредных грызунов (к таковым относятся крысы, полевки, мыши) . Крысы это не просто неприятные зверьки, это опасные разносчики инфекционных заболеваний, и уничтожение их своими силами практически невозможно – во-первых, крысы очень быстро обучаются, поэтому даже самые эффективные приманки очень быстро теряют актуальность, во-вторых, у них очень сильно развит инстинкт самосохранения. И в-третьих, если у вас завелись не одна, две крысы, а побольше, то вытравить их оттуда будет очень трудно – крысы быстро размножаются. Таким образом, если ваш офис или дом заселили крысы, то бороться с ними самостоятельно бессмысленно – обращаться нужно к профессионалам.
Суймонкул Жусупов
Лучший ответ
кошки часто не рискуют связываться с крысами... поэтому есть такая отрава Крысиная смерть она в форме синих мякишей крысы очень на эти мякиши падкие результат 100 %
Maken City Ntl
Я за спецклей, сами пробовали!
кошки не все ловят крыс, собаки чаще
Помогает клей специальный (продают в хозтоварах) . Намазать фанерку, насыпать приманку и крыса прилипнет. Конечно гадко её прикончит потом.. . А яд.. . крыса забьётся куда нибудь в недоступное место, сдохнет и будет отвратительный запах в доме очень долго.
Большая мышеловка, они сейчас продаются улучшенной конструкции, пластмассовые, легко ложить приманку, зато крысу убъет сразу.
Если знаете откуда лезут, надо дыру заделать цементом с битым стеклом. Иначе лезть будут до бесконечности.
Аня Квасихина
У меня кошка крыс ловит, скоро будет пополнение. Первый окот произвел впечетление от котят, они в двоем одну крысу загнали в угол и ободрали до мяса. котятам больше 7 месяцев.
Могу подарить котенка когда родит кошка!!!!
Крыс лучьше травить. Кошка не сразу их заметит потаму что они выгрызают в стенах норки, и прячутся там. Можно купить специальный прибор "Быстро-беллер" он работает на радиоактивных волнах, и безопасен для детей и домашних животных. Но надо как можно быстрее избавится от них. Крысы могут за 1 день прогрызть в стене, вход к соседям!!! Удачи!!!
**** ****