Прочая живность

Уважаемые садоводы и просто любители природы, что вы будете делать, если на своем дачном участке увидите змею?

Rimma Temiralina]
А в 99,999% это не опасные для людей змеи, ну нет их практически в России, особенно в европейской части, гадюки в огородах не водятся, так что не трогать, пущай живёт и гоняет грызунов.
Ан
Анатолий
Лучший ответ
Не сталкивался, но страшно испугаюсь.
Что-нибудь придумаю.
Андрей Дидыч
попробую ее запихнуть палкой или сачком в ведро и отнесу подальше от дома, в лес
Evgeniy Birukov
Я буду орать, бежать и звать на помощь.
Обрадуюсь!
Попробую поймать, сфоткать и определить вид.
К соседу через забор:))
Sveta Soloveva
Деликатез.
Серёга Аушев
Не важно- какая змея. Надо просто сделать дом не привлекательным для змей: истребить мышей и крыс, заизолировать сеткой вентиляционные отверстия под домом ( подвал, ледник и т. п.)
у моей бывшей иногда появляются гадюки на участке- с ними разговор короткий. в мешок и в лес. но вот уж в компостной яме поселился и бывшая теща его лягушатами подкармливает . но думаю его тоже в лес унесут. ближе к зиме . чтоб успел зимовальную яму найти. Но надо учитывать что мы не типичные, мы дома в городе культурных змей разводим .
Николай Солод
Смотря какую. Если гадюка, скашу всю траву, убиру листву, подрежу ветки, закрою сеткой отдушины. Если уж, ничего делать не буду
Смотря какую
ядовитую поймать и унести в лес
уж? пусть живет )
Рабинович не брал от жизни всё. Он выбирал самое лучшее.
значит у меня будет жареная змейка