Прочая живность

Не тронь змею - она не тронет тебя.

Если змею не трогать, то и она никого не тронет. Почему люди сталкиваются со змеями?
Трогать и сталкиваться это две большие разницы. Соблюдая самые простые нормы поведения в Природе Вы практически застрахованы от криминальных последствий при встрече со змеёй.
Хотите приключений? Дело Ваше, личное. Змея тут ни при чем! Попробуйте, троньте! Но прежде, взвесьте! Оно Вам - надо?! Учтите и скорость с какой "Скорая" сможет подъехать для оказания помощи и будет ли в комплекте лекарств - сыворотка...
Работая со змеями и в Природе- твердо могу сказать- ни одна змея не ждет момента только что бы напасть, укусить и впрыснуть добрую дозу яда.... То есть- увидели?! не трогайте! Сделайте шаг в сторону и продолжайте движение в выбранном ранее направлении- не нужны Вы ей. Во время прогулок по Природе, достаточно смотреть под ноги.
При Вашем приближении, змея затаивается, будучи обнаруженной- шипит (предупреждает!) делает ложные броски! пытается уползти! и только после всего этого- может укусить... В чем она виновата? В том, что Вы тупо тыкаете палкой в нее? Самое дорогое- это глупость...
***м_Е_Т_И_S ***
Лучший ответ
Анжелика Репина Вот-вот. Из-за своей глупости можно поплатиться жизнью.
Глупости, ещё как тронет.
Лаура Швидлер
Анжелика Репина Лучше держаться подальше.
я был в лесах прикарпатья-и мы с женой поднялись на небольшой холм-трава невысокая сантиметров 10-15 жена прошла по тропинке-ничего, я за ней иду а в руке пакет белый с вещами-просто шел-не махал не дергался-ка-ак шмякнет что то по пакету -я не понял думаю ветка или что- но нет -голая земля и трава-потом смотрю а на пакете ближе к ручке две маленькие дырочки ...походу гадюка
Сергей Петров
трогают - есть много способов! лезут из всех щелей, но заспинно или лукаво. Сами не понимают пока. Но есть попроще! Попроще которые, то не гадят.
Вета S
Анжелика Репина Если её спровоцировать, она нападает. А если не трогать, то и она не тронет.
Это для гадюки справедливо. А гюрза или мамба ещё как тронет.
Анжелика Репина У нас такие не водятся. Только ужи и гадюки.
Глупость, у змей мозг мизерный, так что ядовитые обязательно нападут, но в России нет опасный змей, так что риск отсутствует.
Анжелика Репина В России змея сидит у власти. Путин её фамилия.
Если увидел змею, нужно замереть на месте и не двигаться. А потом быстро уходить.
Влад @@@@@@@@@@@