Прочая живность

КАКИЕ ЗВЕРИ ЛЕТАЮТ?

К активному полету из животных - насекомые, птицы, летучие мыши - рукокрылые, летучие лисицы и собаки из рода крыланов, планирующий полет - к этому способны животные из разных групп - летучие рыбы, Белка летяга, лягушки из семейства веслоногие, пресмыкающиеся - драконы семейство агамовые, змеи, сумчатые летяги род кускусовых, пауки на паутине. и т. д и т. п.
Звери как млекопитающие - летучие мыши - рукокрылые, летучие лисицы и собаки из рода крыланов, планирующий полет - к этому способны животные из разных групп - Белка летяга.

крылан

Александр Куц
Лучший ответ
Из млекопитающих, а только они - звери (!) к активному полёту способны только рукокрылые, их 846 видов, это примерно четверть всех млекопитающих. Кожан
Мария Шифрина
Тёмной ночью, верь - не верь,
В небесах летает зверь.
А с утра летит домой
Спать, вися вниз головой.
белка
Из зверей (млекопитающих) летают только летучие мыши и их родственники, самый большой из них крылан (размах крыльев до 180 см) Есть такое животное - летяга. Живёт на деревьях, по внешнему виду
напоминает белку. Лапы летяги действительно напоминают крылья -
благодаря им животное может совершать довольно длительные прыжки в
воздухе - иногда до 20 метров. Хищникам поймать летягу непросто, ведь с
такой скоростью она легко прыгает с дерева на дерево.
Ирина Попова
У кого есть крылья те и летают)
Бобр