Прочая живность
Чем лучше кормить улитку ахатина для быстрого роста?
Тепло, влажность и не давать ей впасть в спячку. Тогда кушать она будет хорошо и много. Про кальций сказали. Как источник кальция, можно давать сушёный гаммарус. Овощи, фрукты, зелень, естественно.
я своих-2 угробила. . всегда купала с руки. . и вдруг выпустила ползать по раковине, в кухне (((((((((((( умерли сразу, видимо сожгли животики
лучше ее вообще не кормить
пусть сама зарабатывает на жизнь
Зомбик Зомбиков
не смей
Чем угодно, только не арахисом! От скопления газа у них ракушка лопается
ПРОДУКТЫ БОГАТЫЕ КАЛЬЦИЕМ
ЯИЧНАЯ СКОРЛУПА (сырая, толченая) МЕЛ (не школьный, кальция там нет) ТВОРОГ, СЫР (несоленые) ВСЕ ЗЕЛЕНЫЕ ЛИСТОВЫЕ ОВОЩИ (салат, шпинат, одуванчик, броколли.. . )
ИСТОЧНИК КАЛЬЦИЯ
Среди источников кальция самым лучшим является СЕПИЯ (панцирь каракатицы) . Каракатица-это очень высокоразвитый головоногий моллюск, а панцирь находится у него не снаружи, как у прочих моллюсков, а внутри тела. Почти полностью он состоит из кальция, и обладает высокой биодоступностью (усваиваемостью организмом) . Купить его можно в зоомагазине, в отделе для птиц. Он представляет собой белый овальный камешек (одна сторона твердая, другая-рыхлая-ее-то и грызут улитки) . Есть подкрашенные сепии (разных цветов, со вкусом шоколада, апельсина, ванили и т. д.) , но лучше просто белая. Также можно давать улиткам толченые таблетки Глюконата кальция, толченую скорлупу от сырых яиц, кормовой мел. Это все-сыпучие кальциевые вещества, а потому их можно смешивать с едой, чтобы улиткам было удобнее есть.
ИСТОЧНИК КАЛЬЦИЯ
Изольда
Мои улитки любят много всего в их роцион входит огурцы, яблоки, и д. р. Надодовать кальций
практически всё, овощи фрукты, нельзя- солёное, жирное, острое, сладкое, очень любят огурцы
Samat Sharshebekov
огурцов тоже много нельзя в них состоится вредный витамин которым они могут отравится они скорей пьют огурец чем едят
нужна сепия (панцирь каракатицы) и ещё есть специальная добавка в зоомагазе продаётся
а мы ошпариваем кипятком скорлупу яиц, измельчаем в порошок и кормим.
всё очень просто кормите её овощами и посыпайте кальцием (яичной скорлупой ) в аквариуме или террариуме должна лежать сепия и быстрый рост улитки вы увидите через 1 неделю
Для быстрого роста улитке нужны белковые и кальциевые подкормки. Делать из элементарно и все продукты часто под рукой, хватает надолго и улитки на них дают большой прирост. Нашла рецепты в интернете, даю ссылку

У нее в рационе всегда должен присудствовать кальций т. к. из кальция у нее состои панцирь.
у меня были архатины. Ахатины отличаются от архатьнов тем что архатины хищные а ахатины нет. поэтому архатинам мы довали фрукты овощи и иногда перепелиные яйца