Прочая живность

Как вы относитесь к охоте/,?Cчитаете ли для себя возможным убийство ради удовольствия?

охота ради выживания- это необходимость, а вот ради развлечения - это патология
Чынтемир Камчыбеков
Лучший ответ
Настя Жучкова Все кто здесь отвечает , оценивают охоту только с точки зрения себя больного на голову , никто ничего не сказал, а нужно ли это в природе , не естественный ли это отбор . Не помогает ли охота выжить животным. Не пишут, потому что ничего не смыслят в охоте, да похоже и в жизни тоже .Только пить жрать и размножаться.
к охоте ради удовольствия отношусь очень плохо
Охота это удовольствие и мясо, это помощь животным выжить в лесу.
Там где охотники не отстреливают, животных, например лосей, или кабанов, их столько расплодится, что не хватит кормовой базы, отсюда голод, страдания, болезни и мучительная смерть .Болезни выкосят всё стадо .
Животные просто исчезнут.
А у недоумков охота это убийство, им лучше голодная мучительная смерть животного, кайфу больше.
Настя Жучкова
Дмитрий Рогачёв я с вами наполовину согласна, мясо нужно для еды большинству людям, я имею ввиду о охотниках, которые в свое удовольствие сдирают кожу заживо у животных, лучше сначала убить, а потом сдирать кожу с них.
Я не люблю ни охоту, ни рыбалку. Но если кому-то нравится, то я осуждать это не буду. Главное без излишней жестокости и браконьерства
Kanat Amangeldi
Отрицательно. Убийство ради удовольствия-аморально.
Убийство оно и есть убийство!
Резко отрицательно. За исключением. охота, как средство выживания или с голым торсом и рогатиной на медведя. Слабо господа охотнички - любители?
Мне слабо.
Фадеева Мария
Однажды чуть не подрался с охотниками в электричке. Они мне нахваливали, как прекрасно бегать в лесу за зайчиком, а потом пристирелить его!!!!
Я как то в детстве попробовала обидеть собаку, стервой тогда была маленькой. Мне эта собака не нравилась и я ей причинила боль. Премерзкое ощущение. До сих пор стыдно вспоминать. Просто животный инстинкт сработал и ощущение по сравнению с другими чувствами просто дьявольское. Так и охота. А природа тут не причем. Это аллиби быть не виновным. Или работа, за которую тебе деньги платят. А работа разная бывает. Обсудить ...

Но другое дело, когда это единственный способ накормить себя. Так выбора просто нет. А кушать хочется.

Так и в жизни. Только прав меньше и выбор не велик, чтоб остаться человеком хотя бы для себя.
К охоте в прицнипе отношусь нормально.. . В конце концов, это животные для человека, а не человек для них. И если буду помирать с голоду, то конечно я смогу убить какую-нибудь там утку.. .

Но если это чисто спорт, то это ужасно. Стрелять и по банкам можно. У меня папа привозил пару раз с охоты уток, я их даже не пробовала, мне хватило на них посмотреть, уже плохо стало.
Vitalinka Denisenko
Лиля Стариковая Охота необходима...ей надо заниматься постоянно, чтобы навыки не потерялись...иначе, когда придёт этот самый момент острого голода, можно оказаться не готовым и умереть... сам я, к сожалению, охоте не обучен...кстати,как там твой папа...ты что-то писала о его болезни...прости за такой вопрос...
я из тех кто муху не обидит
Ну весь кайф в процессе, а если что нибудь добудешь, то это совсем другой вкус в отличии от покупного мяса...
Ни разу не охотился, но если б надо было ради того чтоб прокормить себя или свою семью то начелбы!! А так ради удовольствия это не гуманно!!!!
Garik Yaroslavsky