Прочая живность

почему именно розу выбирают, когда надо подчеркнуть чью-то красоту?

почему именно розу выбирают, когда надо подчеркнуть чью-то красоту

Роза - поистине царица цветов, является предметом поклонения и пламенной любви и всеобщим восхищением.

Роза ассоциируется с земным воплощением всего прекрасного и стала олицетворением искрометного счастья, настоящей любви, вечной красоты и молодости, мудрости, таинственности и истинного совершенства.

В течении многих веков она остается символом прекрасного.

Красоту розы часто сравнивают с красотой женщины, подчеркивая тем самым таинственность, совершенство и непостежимость как цветка, так и представительницы прекрасного пола.

В ней сочетается вся красота и мудрость в гармонии с Божьей природой. Ею любуется каждый мужчина. . Высокий и стройный стебель, словно женский стан. Веточки, словно поднятые руки к небу. Каждый тёмно-зелёный листик как маленький кусочек чудесного, свободного платья.
Бледно-розовый, почти белый бутон, как лицо прекрасной, чистой душой женщины. А по краям каждого лепестка будто венец, капли прошедшего дождя. Дождя — радости, счастья, любви, свободы, раскованности и ответных молитв. Дождя, которого даёт Господь. Дождь, который даёт каждый мужчина, для того, чтобы каждая женщина стала Женщиной-Розой.

Царственно божественная роза

О, царственная, как Вы хороша,

При свете солнца, на закате дня,

Я созерцаю Вас на утренней заре,

Роса слезинкой замерла в листве.

Вы так божественны, красивы и нежны,

Вы обаятельны и людям так нужны,

Ваш стебель тонок, грациозен стан,

Бутон пурпурный, Вам природой дан.

Велик создатель, мир сей сотворив,

И красотой Вас неземною наделив.

Юра Кудрин
Лучший ответ
Так повелось.
Тося Асоскова