Прочая живность

Как помыть кота пробовала но он вылазит и царапается ?

Во- первых температура воды должна быть примерно 37-39 градусов, это важно! Почему именно 37-39 градусов? Потому что такова нормальная температура у котов и кошек и в такой воде кошка будет чувствовать себя комфортно. Если вы выполнили это условие а кошка всё равно противится водным процедурам то нужно вырабатывать что то вроде привычки. У кошки есть любимая игрушка, расчёска которой она любит чесаться, какое то лакомство? До попытки помыть кошку поиграйте с ней, почешите её , накормите ( в зависимости от того что она любит )затем не мойте а просто намочите ( но мочить её надо в ванной, что бы было всё как тогда когда вы её собираетесь мыть ) и после этого тоже дайте ей что то любимое .
Андрей Келлер
Лучший ответ
Солдаты дерут кошек головой в сапог. Учись!
Кошек не моют, если они не с помойки притащены. С чего ты взяла, что он грязный? Если не хочешь, чтобы он мучился, не делай этого. Можно мокрой тряпочкой протереть, им это нравится особенно в жару.
разворачиваете к стене ставите верхние лапы на борт ванной, левой рукой держите за шею... правой все остальное) ) моего держать не надо, по молодости не хотел стоять, а сейчас чуть только не поворачивается бочками где помыть надо)) ) а потом сидит на стиралке я его феном с расческой, а он мурлычет жмурится и зачем то язык высовывает))))))
мне бы твои проблемы
Венера Мурат
как как. . сложно как)) ) У меня кот, он это дело мягко сказать не любит.... хоть какую ему температуру воды делать.... хоть лакомством всю ванну засыпать, может конечно это только мой "характерный бриташка" но помыть его, это вообще целая история.... но ни чего, орет, вырывается, первый раз вообще все были исцарапаны, после уже ка кто не сильно переживал, НО "переживал"...ну, вот к умыванию я его приучила (просто промывать глазки водичкой и \или мордочку если замарается) сначала вырывался, сейчас спокойно зажмурит глазки и тихо сидит, периодически помяукивая, думаю в скором времени так же будет и к мытью полностью относиться но... не факт, не факт.. . (ему еще двух лет нет)
так что держите крепче!))
Мы обычно моем вдвоем с мамой - я держу кошку, чтобы не убегала, мама моет. В одиночестве вообще не получается - кошка выпрыгивает, стоит потянуться за шампунем или душем, потом вся квартира в мокрых следах. Успехов вам!
Нафига кота мыть? Они сами о своей гигиене заботятся.
Y=
Yana =)
надо вдвоем мыть....
Дрёмин Саня
Я мою кошку раз в год. Время купания составляет 5 мин. Мою одна. Просто держу за шкурку ее, а второй рукой мою.