взяли месяц назад щенка пуделя, до этого был кот, они ужились, все норм, только есть одна проблема.
щенок ходит в туалет на пелёнку, ещё не привык к улице, кот посмотрел на это и решил делать так же. коту 1 год, кастрирован, ходил в лоток, а теперь на пелёнку, вонь сильнейшая. и тыкали уже туда, и ругали - все вредничает. пару раз ходил в туалет в лежанку собаки. сейчас следим, по большому ходит в лоток, а вот по маленькому на пелёнку либо в место где обычно лежит пелёнка. что нам делать? как отучить? кот красивый, пусть и дворняга если так можно сказать, а что делать не знаем!!!
Прочая живность
Кот начал ходить в туалет в комнатах, что делать?!
Есть специальные спреи для кошек, брызгать туда, где они место облюбовали. Названия не помню, плоский флакончик с ручным рычажковым распылителем типа как на стеклоочистителях. Правда, как собака на это посмотрит?..
У него есть место, где он спит и жрет? Вот возьми и подложи туда свою какашку.
Тологонова Мээрим
Азаха
К ветеринару
Может у него проблемы со здоровьем плюс он у вас стерилизован или нет?
Ну а чего вы от кота хотите?
Младшему в стае (щенку) можно, а ему (альфе) нельзя?
Пока щенка к улице не приучите, ничего в поведении кота не изменится.
Попробуйте еще один лоток поставить, иногда помогает.
*aya Zhan*
подскажите пожалуйста, где можно поставить лоток? в коридоре куда он начал ходить в туалет? а как собака к этому отнесется? и как потом переучить на привычное место ходить?
На улицу пинком под зад
Пусть выживает на улице, шерстяной гомогей
За шкирку и на улицу
на месте, куда он ходит, не должно быть его запаха. лучше еще чем нибудь неприятным попшикать
ето месть кота за кострацию
Кошка начала ходить за унитаз. Причем всегда ходила только в лоток, а тут раз убрать забыла и она выбрала другое место. И мыла хлоркой, и пшикалки покупала против запаха - бесполезно. Пользовались причем древесным наполнителем. В итоге решила попробовать смнеить наполнитель - вдруг ей запах не нравился. И правда - опять начала в лоток ходить. Теперь покупаю растительный наполнитель Антизапах. Проблем нет пока что, он долго удерживает запах, лоток чистый
на улицу выкинь, пусть там гуляет и корми раз в день
Ударь его