Посчастливилось стать обладателем такой "прекрасной" породы как болонка. Которую чуть ли не все считают одной из самых умных, но это не так.
Нам 9 месяцев, считай что 10 и мы продолжаем как не доразвитые ссать дома. И вот не надо мне тут умничать и писать что это не собака дебил, а хозяин. Приучали как все, с малых лет ходить на пелёнку а потом и на улицу даже когда срок карантина по второй вакцинации не прошёл, всё было нормально, выходили 4 раза в день и терпел от и до. Сейчас стали гулять 3 раза в день с терпежом в 8 часов. Как ни крути на улице минус и шататься по пол часа выходя при этом каждые 4 часа, ни кому не хочется и так 3 раза много. Одеваюсь быстро, минут за 5-10, мог бы и потерпеть.
И вот потом стал ссать дома примерно в месяца 4-5, мы подумали что проблемы но нет, оказался здоров. Потом вроде опять начал терпеть и сейчас тупому кабану 10 месяцев и мы ссым каждыми днями, и можем в день раза 2 нассать. И как умные поднимая лапу.
Уже и лупили, и ругали, и наказывали, и "прерывали" всё равно даун ссыт, может ещё лечь и ссать под себя, из-за чего ходим и воняем мочой. В комнату зайти не возможно, вонища от этой мрази стоит не сусветная, не помогает не освежитель не открытое окно.
Как этой "умной" породе собачки, объяснить на его" умном" языке что нужно терпеть, не маленький в конце концов. Бесит уже своими выходами, я уже подумываю выкинуть его, что бы мог ссать в доволь где захочет.
Прочая живность
Как объяснить тупой псине, где нужно ходить в туалет?
На такой комментарий автора вопроса:
Killess, 5 часов назад
Не хочется терять те деньги что мы за него отдали, лучше оставить на улице, часа так на два и ночью. Что бы понял что куда. И тупых, надо перевоспитывать.
ответ:
после такого "воспитательного эксперимента" застудите собачку навсегда... Может быть недержание мочи.
Посоветуйтесь с ветеринаром - возможно, есть проблемы: если не с мочевым пузырём, то уж с психикой наверняка!
Killess, 5 часов назад
ответ:
Выкить Пса смердящего Дерьмом!
сами собаке психику сломали, а теперь удивляетесь....
Это Вас самих надо "...лупить, и ругать, и наказывать...", что перепутали собаку с кошкой и приучили к пелёнкам....
Андрей Ткачев
в пеленках для мелкашек нет ничего плохого.. в холодную погоду их почти не выводят
Андрей Ткачев
какать и писать в своем логове котам нормально и не воняет никому а мелкашкам низзя-)
Юлия Панфилова
Ты еб@нутая? Или как.
Если хозяин нормальный, то он ну бедет щенка в 2 месяца выводить на улицу без прививок и во время карантина.
Если у тебя дворняги которым и прививки не нужны, то ссори, у меня не дворняги которой нужна прививка.
отдайте в приют... не бросайте! ну не получилось у вас-бывает. по хорошему к кинологу, но судя по вашему тону-не вариант! понимаю.... собаки как и люди-разные, вам попался вот такой... беда! не берите грех на душу, не выкидывайте, отдайте в приют! истринский район д. бодрово-там приют, наберите в гугле. содержит вет врачь (валерий) там и бесплатно берут.
Юлия Панфилова
Юрий Рогов
не поможет! страх что опять будут ругать, бить и не понимание ситуации псом-дадут обратный эффект! дело ваше... грустно.
мочой воняет собака с циститом... простуженная.. у меня йориков 3 вывожу 1 раз, остальное в коридоре на тряпку.. вони как таковой нет а был застуженный щен.. задыхался, когда пеленка стиралась.. простудили видать конкретно раз такое творит
Владимир Ищенко
это не собака тупая.. это вы не внимательные.. издевательство на живой душой чистой воды.. совесть есть?
Владимир Ищенко
прям расстроил перед сном.. жестокость какая-( жжесть.... отдай ее заведи себе рыбок.. не бери грех на душу, умрет ведь из за вашей... не жалко?
Владимир Ищенко
тебя бы так.. земля ведь круглая.. когда то отвечать за загубленную жизнь все равно придется.. безневииную собачью душу
Мне кажется здоровая собака не будет под себя мочиться. Пожалуйста, отдайте его в добрые руки, не мучайте псинку.
На болото если бы