Прочая живность
Извеняюсь за тупой вопрос((
Мой тупой друг)) говорит что птицы не занимаются сексом или полового акта у них нету просто тупо допустим курице снести яйцо и вы седеть его то по любому будут птенцы даже если эта курица не разу петуха не видела и он спорит со всей группой дурачек ппц))Расскажите как это происходит))))
женщины тоже несут эти яйца (грубо говоря) раз в месяц, и они не оплодотворены пока с пестиком не встретятся
Сколько лет вашему тупому другу? Это наверное с ним оттого, что его аист принес))
да, вроде курицы несут яйца сами по себе... как же на птицефабрике они тупо сидят, жрут и несут яйца...
Естественно без петуха на яйцах тоже сидеть можно, но цыплят не получится:) ) Двойка вашему другу по биологии, пестики-тычинки видимо прогулял
за куриц не скажу, но голуби на карнизе задолбали развратничать
В прошлом при содержании кур тяжёлых пород (брама, кохинхин) на петуха полагали достаточным от 15 до 20 кур, для кур более лёгких пород и живого темперамента — от 30 до 50, а иногда и до 100. Наилучшим возрастом для спаривания считался 1 год. Кладка яиц начиналась с января; с марта, с наступлением теплых дней, она усиливалась и делалась регулярнее; наивысшей интенсивности достигала в апреле, мае и июне; кончалась с наступлением линьки. После снесения от 20 до 50 яиц, куры начинали насиживание. В гнездо клали от 10 до 15 яиц, смотря по величине наседки. Насиживание продолжалось три недели. При разведении кур ненасиживающих пород, а также в больших хозяйствах, где выводилось много цыплят, наседки с успехом заменялись инкубаторами.
В настоящее время половое соотношение в племенном стаде — один петух на 8—12 кур. Половая скороспелость кур (возраст ко времени снесения первого яйца) — 5—6 месяцев. Линька у хороших несушек продолжается 2—3 недели, у плохих — два месяца и более. После окончания линьки яйцекладка при хороших условиях кормления и содержания возобновляется. Куры способны нести яйца приблизительно в течение 10 лет. В промышленных хозяйствах экономически выгодно использовать кур только в течение первого года яйцекладки, так как яйценоскость с возрастом снижается на 10—15 % в год; в племенных хозяйствах — 2—3 года, причём на 2—3-й год оставляют только высокопродуктивную птицу. Племенное стадо обычно состоит на 55—60 % из молодок, на 30—35 % из двухлеток и на 10 % из трёхлеток. Петухов используют до двух лет, наиболее ценных — до трёх лет.
Для получения пищевых яиц кур можно содержать без петухов. В результате длительной селекции инстинкт насиживания у большинства кур культурных пород развит слабо. Инкубацию яиц и вывод молодняка проводят в инкубаторах. Период эмбрионального развития цыплёнка в среднем равен 21 суткам. При инкубации всех годных для вывода яиц от каждой курицы можно получить несколько десятков цыплят.
Я как-то был в деревне и наблюдал этот кошма. Петух на курицу залезает, пять секунд и вылезает.
Куры всегда несут яйца. Если к ним наведывался петух- то яйца будут оплодотворенными.
пипец! ну вы даёте! птицы действительно несут яйца просто так, без самца... но, птенцы из них не вылупляются, т. к. яйца не оплодотворены самцом (яйца пустые), а если у птиц был секс, то тогда и птенцы появятся, т. к. яйца будут оплодотворены....
Как и у людей
Если имеються только одни куры то некоких цеплят небудет.