Прочая живность

какую пользу приносят мухи?

Они играют немаловажную роль на Земле, оказывая воздействие на экологическое равновесие. Мухи, как ни парадоксально, приносят пользу человеку, в-третьих, это – удивительные живые существа с совершенным устройством организма и сложным целесообразным поведением. В связи с тем, что мухи очень быстро растут и невероятно плодовиты, их влияние на окружающую среду весьма значительно. Часто виды мух распределяются по группам в зависимости от их «полезности» или «вредности» для природы и человека. Однако эти понятия сейчас практически не используют. Любой из видов имеет свое конкретное предназначение на нашей планете, является носителем уникальной генетической информации, занимает в естественных биоценозах свою экологическую нишу и положение в круговороте веществ. Мухи большинства видов должны выполнять на Земле различные функции, в том числе санитарные, вызывая ускоренный распад разнообразных остатков растительного и животного происхождения. Занимаются этим в основном личинки, несущие специальную службу по уборке земли от нечистот, которые без полезнейшей работы этих малышей долго бы отравляли воздух и служили источником опасных заразных болезней.
Айгерим Калимова
Лучший ответ
Всё живое на Земле приносит пользу друг другу и только лишь человечество приносит вред всему живому на Земле.
Жека Новикова
Они являются кормом для насекомоядных птиц.)
Поедая говно, уменьшают его количество.
Татьяна Фукс
показывают, кто есть говно-роем вьются над таким человеком
Мухи являются кормом для других животных.
Извещают о наступлении лета, являются кормом птицам, рыбам, иногда некоторым растениям, другим насекомым, даже другим мухам, паукам, учат гигиене людей, чистят мир от отходов жизнедеятельности.
[.
[A]... ..[O]
они же паразиты
Lada Enikeeva
доедают крошки со стола
насыщают собой птичек и лягушек!
Сергей Сергей
ими питаются птички
Елена Минаева
в общем-то их личинки трупы сжирают, и всякую гниль. взрослыми другие жив-е питаются. всё взаимосвязано. экология!
Их можно использовать в качестве разных наживок, корма, приманки и даже еды. Так же они являются пищей для пауков и т. д.
Игорь Ломака
можно использывать в качестве наживки и ещё они полезны на корм птиц и лягушек
в говне сидят - что в них хорошего