Прочая живность

Какую пользу приносит природа человеку

никакой сжечь сжечь сжечь!
Сергей Зиятдинов
Сергей Зиятдинов
96 595
Лучший ответ
Человек сам является природным объектом.
Олег Миняев
Олег Миняев
66 726
Собственно, никакой, если не считать, что это среда обитания человека
Мне кажется Природа сама удивилась создав подобное...
Юлия Н.
Юлия Н.
89 992
Человек сам часть природы. Природа помогает человеку отдохнуть от работы и других дел, она способна вдохновлять человека на стихи и произведения, на самом деле от природы идет большая польза для человека, хоть он и губит её.
Человек стал человеком только тогда, когда увидел красоту вечерней зари и облачков, плывущих в голубом небе, услышал пение соловья, пережил восхищение красотой пространства. С тех пор мысль и красота идут рядом. Родная природа! В душе ребенка она оставляет глубокий неиз­гладимый след, потому - что своей яркостью, своим многообразием воздействует на его чувства.
Деревья, птицы, облака, лужицы после дождя, разноцветная ра­дуга - все это привлекает внимание детей. В связи с этим перед нами стоит ответственная задача воспитывать малышей, а это значит при­общать ребенка к миру человеческих ценностей - добра и красоты, истины, ориентируясь на «концепцию дошкольного воспитания». Воспитателю дана самостоятельность в выборе и разработке собст­венной технологии.
Экологической воспитание - это новое направление дошколь­ной педагогики, которое отличается от традиционного - ознакомле­ния с природой. Теоретические основы его представлены в различ­ных психолого-педагогических исследованиях. В период дошколь­ного детства в процессе целенаправленного педагогического воздей­ствия у детей можно сформировать начало экологической культуры - осознано-правильное отношение к явлениям, объектам живой и неживой природы, которые составляют их непосредственное окру­жение в этот период жизни.

Сайт с источником:
http://arzuosmanova6622.blogspot.com/p/blog-page.html?m=1