Прочая живность

Люди добрые помогите найти семена васаби (эвтрема японская) за ссылку символически 100 р на телефон через 1 мин!!!

Almas Murzagaliev
Wasabia japonica – это многолетнее ароматическое травянистое растение, достигающее в высоту 45 сантиметров, с сердцевидными листьями, шириной 6-12 см, на длинных черешках. Цветы белые, 5-7 мм длиной, а цветет Wasabia japonica в апреле-мае. Примерно через полтора года корневище начинает утолщаться – это наиболее промышленно используемая часть растения – и может достигать в толщину от 5 до 15 см. Настоящий васаби, называемый также хонвасаби (что в переводе и означает «настоящий васаби» ) , можно найти только в Японии, но и там он произрастает в особых условиях: в проточной воде и при температуре 10-17 градусов. Именно поэтому он настолько дорог и столь ценится.
Васаби — это светло-зеленые жгучие ароматные корни травянистого растения Eutrema wasabi (или Wasabia japonica) семейства крестоцветных. Японцы называют васаби горным хреном. Проточная вода и горный камень - главное условие выращивания васаби. так как васаби это японский хрен, а так как это хрен, то размножается он скорее всего не семенами, а кусочками коня.
Хонвасаби, то есть настоящий васаби, можно купить только в Японии.
http://www.morenori.ru/sushi/wasabi.html

Растение васаби :( Wasabia japonica) , практически не выращивается из семян. Думаю, на Дальнем Востоке очень даже можно его выращивать. А у нас, в средней полосе, не перезимует. Кроме Японии, васаби культивируют на Тайване, в США, в Китае, в Корее и в Новой Зеландии.
Читать полностью: http://www.km.ru/kukhnya/encyclopedia/vasabi
—Специально поискала на япон. сайтах информацию о васаби.
Подчеркивается, что вода должна быть именно родниковой, проточной. На этом сайте, фото как его выращивают сейчас на фермах васаби.
http://www.wasabiya.net/wasabisaibainorekisi.htm
http://www.wasabiya.net/wasabitasyoukai.htm
Обратите внимание, что плантации в виде ступенек. Для того что бы вода не застаивалась, а именно стекала.
Андрей Крикент
Лучший ответ
Гульбике Жакупова Галиночка, спасибо за интересный. содержательный ответ! Ты как всегда на высоте! Здоровья и солнечного утра!!!
Almas Murzagaliev Спасибо вам Галина, только семена я паравда так и не нашел в ответе, но он очень содержателен, хорошо, что есть отзывчивые люди готовые помочь, я вам VIP на сегодня подарил)
Значит, за спасибо и за 10 баллов садиться за комп и искать для тебя в поисковиках семена? А Порш тебе не подарить?
Almas Murzagaliev А ты сидишь и шляпу всякую пишешь тут в ответах, а помочь реально не можешь если то завали и не спамь вопрос критин!!!!