Прочая живность

Секвойя гигантская вырастает выше 100 метров!
Какой максимальной высоты вырастают деревья на планете Земля ?
Самым высоким деревом на данный момент является калифорнийская секвойя Гиперион (115,24 м).
"Отец лесов". Секвойя ростом 135 м.
Самым большим деревом в мире является гигантская секвойя, которое еще называют мамонтовым деревом. Секвойя — хвойное дерево, которое относится к «живым ископаемым» и растет в Северной Америке. Еще в далекий доледниковый период, когда этих деревьев было очень много по всему северному полушарию в их тени любили обитать динозавры. Ископаемые образцы, добытые археологами доказывают, что эти деревья росли еще в юрском периоде.

На данный момент самое большое дерево на земле можно найти лишь в США, в штате Калифорния, на склонах гор Сьерра-Невада. Стоит отметить, что по продолжительности жизни секвойя уступает остистой сосне. В среднем секвойя живет от 3000 до 4000 лет, однако рекордный возраст этого дерева — 4830 лет, а установили его по годичным кольцам спиленной секвойи. Кроме того секвойя является самым большим живым существом на планете Земля.

Раньше самым высоким деревом считалась секвойя названное как «Отец лесов» и достигало в высоту 135 метров, имея диаметр 12 метров. Чтобы было проще с чем то сравнить, то к примеру высота 22 этажного дома около 70 метров. К сожалению это дерево не сохранилось.

На данный момент это громкое звание принадлежит секвойядендрону с названием «Гипереон» , высота которого около 113 метров, а диаметр 11 метров. Забавно прозвучит, но в дупле этого дерева смогли бы спокойно поместиться пара гаражей и танцплощадок, ну а сколько древесины в этом гиганте и представить страшно, ее в этом дереве порядка 2,5 тысяч тонн.

до 150 м
Здравствуйте. Самое большое дерево вырастает 7 м. Не помню название.