Прочая живность

Как поменять воду в аквариуме, с рыбами. И как помыть декоративные цветы из аквариума.

Немного дополню Анну-с подменами все сказано,
собственно о цветах-полагаю таки речь об искусственных растениях и не все рыбы совместимы с живой травой.
Мыть их от налета и обрастаний легко и просто-в емкости делаете раствор белизны и помещаете на некоторое время, потом как следует промываете проточной водой. Уверяю-будут как новые, правда со временем от белизны будут терять цвет.
Любашка Князева
Лучший ответ
Поменять? Воду в аквариуме не меняют, а только частично подменивают. Дно сифонят, чистят стенки (если надо) , полощут губки фильтра. А "декоративным цветам" в аквариуме вообще не место - там должны расти живые растения.
сайт вам в помощь я нашел - аквариумистика у вас дома
Галина Фил____
еженедельно чистишь дно сифоном со сливом воды примерно 25 %, доливаешь отстоянной. стекла чистишь чистилкой - можно магнитной, удобная вешь. растения искусственные (лучше натуральные завести) досташь, щеточкой чистишь, промываешь и возвращаешь. только нельзя использовать ни мыло ни каки другие моющие средства. можно воспользоваться содой, солью...
Андрей
Евгения Полукарова Юрьевич) ) Чистялкой-а если панорамное- НЕ желательно-Стекло поцарапали ((( Натуральные? ? Смотря кто в акве живет (((утром работа птеригоплихта- На ЛИЦО. . Искуственные растения- опускаешь на 7 секунд в кипяток ( мы ставим тазик) - вынимаешь - и в аквас через день-чистенькие - как только родились))
помещаешь рыб в капроновый чулок, сливаешь воду сифоном, не вынимая рыб из аквариума, изымаешь цветы из аквариума, заливаешь свежую воду, моешь цветы в посудомойке, споласкиваешь в проточной воде, споласкиваешь в слабом р-ре лимонной кислоты, споласкиваешь аквариумной водой или из "родника", помещаешь помытое обратно.
Ирина Колчева
Искуственные - вытащите и обдайте кипятком.

А менять воду ВСЮ никогда НЕЛЬЗЯ!!!! Чтобы ни случилось! Подменивать нужно строго раз в неделю строго 30% воды. Именно сливать и доливать новой.

Иначе все заболеют и умрут и водорослями покроются.

Читайте форум aqa.ru/forum раздел про часто задаваемые вопросы. Чтобы никто не болел, надо создать биобаланс!
Любашка Князева Смотря какие искусственные-от кипятка могут деформироваться
Антон Кузнецов "Подменивать нужно строго раз в неделю строго 30% воды. ...Иначе все заболеют и умрут и водорослями покроются. "-откуда такая информация? Если в аквариуме живых растений нет, то спору нет, а если живые...?
для начала нужно написать какой объем аквариума, количество и названия рыб, есть ли живые растения или вы пишите про искуственные?
У нас фильтр стоит а воду меняем, половину сливаем и половину доливаем чистую если полностью заменить на чистую то рыбы могут сдохнуть
Тыковка ***
В магазине где покупали аквариум купите насос ручной для откачки воды. Он и дно хорошо чистит
Найми рабочих пусть они тебе поменяют