Прочая живность

Что нужно для содержания красноухой черепахи и сколько это будет стоить?

Oleg Ogrin
Деньги, место, желание. Расписывать все долго и нудно, все есть тут http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html , вкратце, на 1 черепаху нужно 100-150 литров воды, естественно аквас получится литров на 300, важна площадь, а не высота. Нужен островок, над которыми будут висеть 2 лампы (1 зеркальная накаливания для подогрева, а другая спец УФ из зоомагазина) . Мощные фильтры, как внутренний так и внешний, хороший корм и натуральная пища (рыба, креветки, зелень) , принадлежности для уборки акватеррариума (губки, сифоны, тазики и т. п. ) У меня 2 красноушки, аквариум на 300 л под заказ 25000 (вместе с тумбой и крышкой) , лампа УФ 600-700 рублей (менять надо раз в полгода) , лампа накаливания (по мере сгорания, 40-100 рублей) , корм ReptoMin - 400 р, рыба и креветки (путассу, хек) сами смотрите. Внешний фильтр около 10000-15000 + внутренний еще 2000-3000. Принадлежности рублей на 500. В месяц при купленном уже аквариуме и всем оборудовании выходит около 1000-1500 на 2 подростков черепах.
Андреева Наталиа
Лучший ответ
У Пантеры всё очень круто, можно и попроще. Акватеррариум из старого "корыта" на 200 литров - практически бесплатно, стоит на столе - тоже бесплатно. Фильтр из офисного фонтана и губки размером с кирпич - около 3 тыс. руб. УФ - да, 800 руб. раз в пол-года, аквариумная грелка в нержавеющем корпусе - 800 руб. Ну, и да, сифон, скребок, тазик и прочие мелочи...
Желание