Прочая живность

Рыбки петушки (самки) дерутся- почему?

Самка гоняет другую самку, а самец с раздутыми жабрами как будто доволен, что одна гоняет другую!!))) почему так?
Как петушки самцы дерутся за самку, так и самки дерутся за самца, выиграет самая сильная, у которой короткие плавники (менее красивая), вторая скорее всего погибнет. Если Вы хотите разводить петушков, рыбки-производители должны быть самыми красивыми яркими и длинными, широкими, аккуратными плавниками. Петушков можно содержать по одиночке или разнополыми парами.
Умарали Рахимов
Лучший ответ
Да все гениальное просто-самая сильная и крепкая особь у рыб завсегда будет гонять более слабых-равно как и у самцов=)
потому что самец носитель семени и удовольствия для самки и каждая хочет его получить, для этого она должна соперницу проучить иль замочить
Виктор Петров
На одного самца петушка должно быть минимум 3 самки. Внимание самца будет рассееваться и самки не будут страдать. Так же и у самок и они не будут сильно загонять друг друга. И в аквариуме должен быть достаточный обьем и укрытия, что бы самки могли прятаться. В иных случаях будут жертвы. Или самец загоняет единственную самку, либо как в Вашем случае.
Да уберите одну самку, что ещё можно сделать...
Юля Кузнецова
Брачный период, дерутся за самца. Проще еще одного купить, чем смотреть на это
Никто из них не доволен. Прежде чем покупать этих рыб, нужно почитать в интернете про них.
Практически в любом аквариуме есть лидер, который гоняет остальных рыб... просто нужно чтоб в вашем аквариуме были места, где рыбка может спрятаться: густые растения или грот... Всё это очень индивидуально и у петушков тоже.
Петушки очень агрессивные, лучше их держать по одиночке. У меня самка загрызла самца.
Рассадите их! Потом будет поздно: умрёт одна самка