Прочая живность

Как вы относитесь к кровожадным законам природы? Естественный отбор в жизни людей.

Природа/бог установила такие правила игры: Сильный и тупой должен выжить и размножиться, а слабый, но умный и талантливый умереть. Снабдила женщин необходимыми датчиками, чтобы они определяли, кому размножаться, а кому нет. Интересны ваши мысли по этому поводу.
Да и такое бывает, Вы правы... но умный слабак бывает настолько умён, что ему по фигу тупые и сильные, так как УМ спасает очень часто, поверьте сударь
Георгий Владимирович
Лучший ответ
Куралай Кудушева По вашим писулькам заметно
Природа - это творение Божье. А Вы зачем-то ставите меж Создателем и Его творением знак равенства...
Ну, какое ж равенство может быть меж гончаром и тем кувшином, который он вылепил?! Сами подумайте.
В природе никто не выживает - погибают все, разница только в том, кто быстрее это сделает, кто меньше оставит потомства. И "выигрывает" не сильнейший, не тупейший и даже не умнейший, а тот, кто более приспособлен. А способов приспособиться и разных условий - великое множество. Поэтому, по Земле ходят и большие сильные кошки и маленькие и беззащитные червячки.

Возникновение нашего вида шло в направлении, где можно отчетливо заметить, что отбор (в т. ч. и половой отбор) благоприятствовал развитию ума, социальности и снижению агрессии. Адаптивность этих признаков легче заметить, когда сравниваешь возможности людей в естественной среде обитания. "Тупые и сильные" оказываются не такими уж сильными по сравнению с медведем, слоном, гориллой, акулой и мааленьким микробом, не способны противостоять холоду, цунами или селевому потоку.

Деление на "сильных и тупых эгоистов" и "умных и слабых альтруистах" - ни чем не подкрепленная выдумка. Например, пациенты психиатрической лечебницы имеют разные весовые категории, многие умные люди хорошо развиты физически, а эгоисты бывают слабыми и беспомощными.

Аналогично, идея, что женщины предпочитают сильных и глупых - это миф. Созданный, вероятно, сильными и глупыми - надо же чем это утешаться. На практике, существование глупых эгоистов возможно только благодаря умным альтруистам - что бы первые делали без технологий, продуктов питания, оружия, медицины? Только что-то делать со своей головой - т. к. "каша в голове" - это признак точно не адаптивный. ;-)
Кровожадные?
-Один в Поле не воин,
-Живот положить, за други своя
-Слабых нужно защищать
-...und zo waiter
Единица эволюции - популяция, поэтому альтруизм - залог выживания.
Егор Шорников
Слабый но умный это парадокс.... Возьми Стивена Хокинга в пример.... Слаб физически, немощен, но силен духом, потому что умен.
Акулина Ежело
За категорию 5+, правильную подобрал. А так - мнение ошибочное. И все эти ваши законы природы -ху-е-та.
Юлия Маловик
Да нет, у вас ошибка закралася. Умные выживают, умные. А иначе до сих пор по земле динозавры бродили бы. Большие, сильные и глупые.
В природе тоже всякое бывает. Не всегда выживает сильный, временами даже не умный, а хитрый. Например есть такие случаи. Два красавца самца оленя дерутся за самку, а в это время самка наблюдает в стороне и ее покрывает другой самец. Так сказать самец хитрый тихушник. И таких случаев в природе валом. Так что не все так однозначно.
П. с. у людей более жестокий и подлый отбор, как не крути.
Про тупой.. это ты мимо.. я вот тоже, представь себе самка, но нашла себе умного и тащусь от счастья, когда он умничает.. а иначе мне неинтересно и скучно... так-то