Прочая живность

Клещ микроб или насекомом

Клещи́— подкласс членистоногих из класса паукообразных. Самая многочисленная группа в классе: в настоящее время описано свыше 48 тысяч видов. Такого расцвета клещи достигли в связи с тем, что в своём историческом развитии они приобрели микроскопически мелкие размеры, что позволило им освоить верхние слои почвы, богатые разлагающимися растительными остатками.
Основное отличие клещей от насекомых, бросающееся в глаза, --это наличие у них восьми ног, а не шести, как у насекомых.
Лишь относительно небольшое число видов относится к паразитам или переносчикам серьезных заболеваний человека-- энцефалита, боррелиоза, чесотки, гельминтозов, аллергии и др., но и непаразитические формы часто вызывают раздражение кожи. Некоторые клещи питаются соком культурных растений и относятся к вредителям сельского хозяйства.
Клещи могут обитать как в траве и на невысоких растениях, так и на различных деревьях. Они активны с весны до осени.
Alikhan Sabanbaev
Лучший ответ
Лариса Борисова Какая жуууууть!
Не то и не другое. Это - паукообразное!
Клещи́ (лат. Acari, Acarina) — подкласс членистоногих из класса паукообразных (Arachnida). Самая многочисленная группа в классе: в настоящее время описано свыше 48 тысяч видов. Такого расцвета клещи достигли в связи с тем, что в своём историческом развитии они приобрели микроскопически мелкие размеры, что позволило им освоить верхние слои почвы, богатые разлагающимися растительными остатками.
Марчук Роман
Эльза Аубакирова Новое слово в систематике Членистоногих! С утра ещё Клещи входили в Тип Членистоногих как Подкласс Класса Паукообразных...
Эльза Аубакирова Исправились. Хвалю!
Часоточный клещ- это не лещ.
это не рыба, это не микроб,
Это маленький подкожный долбо... б (В. Степанцов)
Это бацила
это животное
МИКРООООБ?