Прочая живность

4 вопроса по поводу клеща

Может ли быть такое что когда то меня укусил клещ и я это не заметила
Могут ли клещ присосаться к внутренним органам
Похоже ли это на укус клеща
Сколько людей в год парализуются от клеща
1. Да, возможно, что вы могли быть укушены клещем без особого замечания. Клещи очень маленькие и их укусы могут быть незаметными или практически незаметными, особенно если они остались на коже ненадолго.

2. Наиболее распространенным местом, где клещи крепко прикрепляются, является кожа. Они присасываются к коже, чтобы питаться кровью. Однако, в отдельных случаях, особенно при продолжительном присасывании, клещи могут перемещаться и проникать в места, такие как загибы, между пальцами, между пальцами ног и волосистую часть головы. Они также могут найти пути к слабым участкам кожи, таким как места с ранами или ожогами. Но проникновение внутренних органов через кожу в результате укуса клещем редкое явление.

3. Укус клеща на первый взгляд может походить на маленькое покраснение или точку на коже. Они могут быть больше, чем комариный укус, и могут быть насекомыми с несколькими ножками, если клещ еще не отпал после присасывания. После присасывания, клещ может иметь заметный размер и набухнуть.

4. В большинстве случаев укус клеща не вызывает серьезных проблем. Однако некоторые клещи могут переносить бактерии, которые могут вызывать различные заболевания, такие как боррелиоз (лимфатический менингит), вирус Кюта (вирусный энцефалит клещевого энцефалита), а также другие редкие инфекции. Эти заболевания при правильной диагностике и лечении могут быть предотвращены или успешно излечены. Ежегодно количество парализованных от клещей людей относительно невысоко, но точное количество может варьироваться в зависимости от страны и ее климатических условий.

P.s если клещ отпал сам ненапившись, это может значить проблемы с кровью
Сергей Басманов
Лучший ответ
А при чём тут парализация вообще? Глупость какая. Но вот такие болезни, как боррелиоз или энцефалит - это страшные заболевания и ты пожалеешь, если больна.
И да, укусить он может в любую минуту и ты даже не заметишь.
Как этого избежать? Это легко сделать, но я тут подумал - не брать ли мне деньги за свои ответы? Как думаешь?
Саша Атрохов
Сергей Лазаренко Всм пожалею
Он уже мозгу?
Саша Атрохов Определённо! Он уже захватил контроль над телом.
Я так понял тебя ни разу в жизни клещи не кусали
Dauken Dauletov
это может быть простой комариный укус, жить будешь, не бойся)
Манап Каримов
если это тебя так клещ куснул, то значит у меня дома завелись клещи
Irina Chasovskih