Прочая живность

Вопрос про клещей..

Покажите фото многочислеенных клещей...И как сделать так чтобы они тебя не покусали?Ато весенняя травка так и манит к себе...Ну просто мы живём в своём доме в деревне...А я клещей очень боюсь..И где они могут обитать?
клещи - это насекомые которые пьют кровь млекопитающих некоторые переносят инцифалит . если укусил клещ немедленно едте в больницу и сделайте укол гаммоглабулина! ни в коем случае сами не удаляйте клещей на теле может остаться головка насекомого а если удалили то сохраните клещя и покажите врачу! клещи сидят в траве и на деревьях и прыгают на добычу! ищите их в складках на теле за ушами в подмышках ну в складках вобщем! можно им попу маслом помазать тогда сами вылезут! А ЧТОБЫ НЕ КУСАЛИ ЕСТЬ ВСЯКИЕ МАЗИ СПРЕИ А ЛУТЧЕ ЕЩЕ НОСИТЬ ГОЛОВНОЙ УБОР В СЕСУ И ЗАПРАВЛЯТЬ МАЙКУ В ШТАНЫ! НОСИТЬ ПЛАЩ И САПОГИ И ДЛИННЫЕ ШТАНЫ ТОГДА НЕ ПОПАДУТ ТОЧНО !
Роман Григорян
Лучший ответ
Ольга Иваненко Клещи - этон НЕ насекомые!
Ольга Иваненко Клещи НЕ прыгают - у них для этого нет никаких приспособлений!!!
вы за животных своих боитесь или за себя? вопрос вроде в разделе "Животные" - купите им ошейник и капли ...клещи в траве сидят
Анира Ларина
В этом году их очень много! Везде даже в траве!
Как я знаю клещи живут в кустах и в деревьях и мелкой траве они очень опасные человек с первого же укуса умирает и еще на память НИКОГДА НЕ ВЫРЫваЙТЕ КЛЕЩЕЙ ИЗ КОДИ МОЖЕт АТАРВАТСЯ ТОЛЬКО ПОДЖЕЧЬ ИЛИ ОТРЕЗАТЬ НОЖНИЗАМИ АЛАВИНУ ЕГО ТЕЛЕ ИЛИ ТЕ ЧЕМ ОН КУСАЕТ
на траве, особенно под кустами, деревьями. нападают только самки, им необходима кровь для откладывания яиц. профилактика - светлая одежда, штаны в носки, футболка заправлена в штаны. клещ прыгает на ноги и ползёт вверх, до более "вкусных" мест. пока доползет, вы его увидите и снимете. кроме того, немного алкоголя внутрь снимают проблему. клещ не садится и не впивается, если чувствует запах алкоголя