Прочая живность

В постельном нашла не понятно кого: жук, клещ, клоп.. . кто знает кто это может быть?

Утром нашла похожего на жука который живет в кирпичах, но меньше размером 2 штуки нашла.. . На улице зима откуда он взялся.. . Раздавили его у него там кровь вроде. Кожа чистая у нас укусов не видим. Есть дома домашние кошки. У них нет клещей вроде.. .
Красные спинки с рисунком небольшим. Кто такие не пойму ниже фото на них похожи но не они... .

Настя Т
да понятно что он клоп солдатик не понятно почему он маленький он не живет в квартире ...
Валентина Воробьева
Лучший ответ
На снимке так наз. клоп-солдатик. Живет в природе, питается растениями. В человеческих домах не живет, если только случайно попал. Для человека безопасен.
клоп - солдатик
Adhpt@mail.ru .
На такого похож жук пожарник (фотки у меня нет)
Скорее всего это:
Клоп-солдатик, или краснокло́п бескрылый [1] (лат. Pyrrhocoris apterus) — обыкновенный наземный клоп семейства красноклопов, размером 9—11 мм.

Рано весной и в конце лета клопы-солдатики собираются часто большими скоплениями около пней, стволов деревьев, у заборов, поленниц, всегда на солнечной стороне. На зимовку они обычно устраиваются также плотными скоплениями, где-нибудь под опавшей листвой. Питаются опавшими семенами растений или мёртвыми беспозвоночными животными.

Окраска чёрная, переднеспинка и надкрылья с красным рисунком. Задние крылья, как правило, отсутствуют, но встречаются и исключения. Живёт колониями на земле, у оснований стволов деревьев, сосёт растительные соки, редко пищей служат мелкие насекомые. В колониях имеет место каннибализм.
Настя Т он похож на него но не он =) по этому и спрашиваю
это мандавошки
Вагинозные тараканы
Юлия Кожушко
скорее всего постельный клещ. У нас у знакомых такая беда недавно была. Вызывали спецобработку, после обработки, вся комната была усыпана мертвыми клещами, повыпадали откуда только можно.
никогда никого не раздавливайте вообще! это живые жуки! оказались не в том месте, убивать жуков не нужно, но перенести на открытую местность вне помещения стоит
Алексей Сыров
В следующий раз фоткайте. Потом давите. :)
Indira Amrenova
мда детство вы провели не во дворах!