Прочая живность
Вопрос по поводу клещей. Помогите сроно!!!
Мы с друзьями посл прогулки пошли по домам и минут через 10 мне звонит друг и говорит что нашол на себе клещей и не одного а штук так 15 все кто гуляли им тоже позвонили сказали и некто на себе бльше не нашол их но не о бетом что нужно длелать если нашол много клещей дома на одежде и в голове?
Сначала нужно одежду лутче выкинуть, сжеч, или постирать, но стирка не очень помодет, достать клеща., намочив ватку растительным маслом, потом взять клеща сжечь его, спустить потом унитаз, можно одного оставить для обследования, если хотите). А так лучше в лес, парк не ходить в белой одежде, она клещей приманивает
избавляться от них
Всех стряхнуть в унитаз, а если кто вцепился, поднести к нему ватку, смоченную бензином, можно для зажигалок, отвалится через 30- секунд, положить его в коробочку и снести на анализ.
если впился - срочно в больницу ..
чем быстрей тем лучше. .
остальных искать и сжигать. .
кто дома остался. . это делает. .
если нет - собирать и сжигать. .
а не выбрасывать. .
понятно с огнем оч оч осторожно. .
можно на негорючем поднести к клещам. .
по одному спичку зажигалку... как можно ближе. .
их рвет в клочья огонь. .
чем быстрей тем лучше. .
остальных искать и сжигать. .
кто дома остался. . это делает. .
если нет - собирать и сжигать. .
а не выбрасывать. .
понятно с огнем оч оч осторожно. .
можно на негорючем поднести к клещам. .
их рвет в клочья огонь. .
вообще их стряхивать и убирать не нужно сразу!!!! дабы голова останется под кожей. нужно обработать обычным растительным маслом. и немного подождать когда вылезит. а потом лучше раздавить. фу эти клещи такие мерзкие, у меня тоже как то было такое
сжеч
Во-первых, не нашол, а нашел. А во-вторых-не нужно паниковать. Если клещ не залез глубоко, нужно аккуратно вытащить его; главное-чтобы головка не осталась в коже. Если же клеща невозможно достать, нужно постараться блокировать его, чтобы он не пролезал дальше под кожей и ехать к врачу. Защищаться нало, товарищи