Прочая живность
кто понимает в клещах?
надо съездить на пару дней в деревню в рязанскую область, меня пугает там клещи, говорят там на животных сидят много клещей типа на собак, уже 2 месяца жрут, но животные живут, это значит клещи там не заразные?
Клещи жрут всех. Но, в отличие от собак, люди от клещей заражаются энцефалитом.
Собаки оным заболеванием не болеют. Так что, лучше купить средство от клещей, и отдыхать на природе с "оглядкой"-осматривая себя на предмет кровососов.
те клещи, что сидят на животных, уже не опасны, т. к. они нажрались до отвала. Опасны те, что поджидают вас. :)
Не лезьте в траву, одевайтесь или плотно, чтобы не пролезли, или голышом, чтобы сразу обнаружить. Просматривайте себя и близких. Ну и есть отрава от клещей в продаже.
Что касается заразы: от чего дворняжка не чихнёт, от того породистый в муках сдохнет. От клещей основная угроза -- инфекция, вторая -- боллериоз, третья, наименее вероятная и наиболее страшная -- энцефалит.
клещи по-любому опасны, прививку сейчас делать уже поздно, спасайтесь противоклещевыми реппелентами. Если едете с животными, возьмите препараты и для них.
клещей с животных нужно снимать и сжигать... иначе когда они напиваются крови.. они сами отваливаются и начинают рожать тысячи личинок... если клещ заразный.... то его личинки тоже заразные... они очень маленькие и когда присасываются к человеку... их можно просто не заметить.... но заболевание они все же передают.... как и взрослые особи..
нет это ничего не значит, это как повезёт! Обработать собаку надо !
От этой заразы есть капли и шампунь, удачи.!
обработайтесь спреями. их полно
дааа, грязи там тоже навалом, лучше не суйся