Чтобы определить пол очень молодого кролика, необходимо иметь опыт. Часто при отсутствии необходимых знаний однозначно определить пол животного можно только через 2недели или даже через 6 недель. У очень молодых самцов пенис представляет собой круглую выпуклость на расстоянии 2мм от анального отверстия. У самок половое отверстие имеет скорее щелеобразную форму и находится менее чем в 2мм от анального отверстия. У более старших кроликов в возрасте до 6 недель осматривают слизистую оболочку внешних половых органов. У самок можно обнаружить большую часть этой оболочки. Половое отверстие будет иметь щелеобразную форму ( в виде буквы V)
У очень маленьких крольчат для определения пола значение имеет в основном только расстояние между половым и анальном отверстием. У мужских особей оно больше чем у женских.
http://krolik-rodent.narod.ru/photoalbum9.html
Прочая живность
Как кроликов отличить по полу???
наверно как у морских свинок - самому трудно отличить.. . если в области пятой точки немного выпирает - скорее всего он...
Я отличила только когда он вырос и увидела у него это!!! !
Хотя думала что он девочка и назвала его белкой.
Тот, кто сверху – точно самец
Вячеслав Пашков
Ничего подобного! Если самка гуляет и ей хочется, то может запрыгнуть на самца. 100%. Сама видела. Вот только вчера самца к самке подпускала.
ну если почкакал то малчик, а если поскакала то дефочка
пока маленькие различить трудно, легко определяется пока малыши еше не покрылись пушком, потом в возрасте 3 месяцев уже довольтно легко определить пол
берешь двух кроликов.. . если занялись делом.. . там видно кто есть кто.. . если не занялись.. . одного вытаскиваешь другого ставишь.. . пока не займутся делом...
Кролик - мальчик, крольчиха - девочка.
Вам поможет ветиринар