Прочая живность

Маленький чёрный жук с жёлтой полосой.

Как называется маленький чёрный жук с жёлтой полосой? Я когда до него дотронулась, он замер на пару минут, при этом лежал на спине.
Жук называется Скакун лесной (Cicindela silvatica)
http:// edu. zelenogorsk. ru/projs/eko/bespozv/nas33. html
Ice
Лучший ответ
Сергей Лукин Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Малик Шарипов Это жук-могильщик. До скакуна забодаешься дотрагиваться, на то он и скакун - либо убежит, либо улетит. А вот могильщик как раз замирает, если его беспокоить.
Колорадский жук.

☀ ➩ Их так много ...А вот с одной полосой не видно !

Но всё равно.... удачи вам в поиске !

.
Ирина Титова
Колорадский?
Nurdaulet Nurdaulet
Описание похоже на крестоцветную блошку.
Kvk-Kontent Kvk-Kontent
Может этот? Колорадский жук?
Настя Лемеш
С одной полосой - не колорадский
Sergey Kopylov
это скорее всего жук-скрипунец
на колорада похож, точно без фото трудно
Колорадский жук. Тот ещё мерзавец.
Юлия Кузьмина
Колорад))))
волнистая блошка?
Оксана Парпура Нет, не такой.
Оксана Парпура Наподобие такого, только усики короче и полоске две поперёк.
Колорадский жук, бывают божьи коровки такие...
На первом фото могильщик, на втором колорадский жук . Если как вы утверждаете именно "Жук" а не насекомое то других жуков нету! А вот насекомых может быть . Может это божья коровка но врядли ( видов коровок много ).
Колорадский, но для проверки:
ну как без фото определить то ???
надо больше описания под твои описание их много
может ктонибуть из них ?
колорадский жук
Колорадский жук наверно
Колорадский жук, возможно блошка светлоногая.
Помоему это волнистая блошка-это жук вредитель.
Колорадский жук.
Оксана Парпура Нет, там полоса поперёк была.
Астриноз длинноногий. Обитает в лесах тайги, и в закавказье, живет стаями
Нина Гаврилова Я такое набрала в Интернете, говорит, ничего не найдено.
Оксана Парпура Тоже не нашла
картошку только и могут жрать колорацкие жуки!!!
Колорадский жук
Если сидел на картошке... Ну на кустах, а если нет, то с фотографией будет проще опознать жука
колорадский жук тварь картофель жрёт
Jyldyz Sopubekova
колорадский жук
ну как без фото определить то ???
может ктонибуть из них ?
Антон Нестеров Это комнатные жуки а не уличные
Оксана Парпура На второго похоже немного, только тот подлиннее был чуть и не такой жирный и на спине полоса ни рядом с головой, а по ниже и бледнее жёлтая полоса была.
колорадский
очивидно же Колорадский жук исвестный всем!
Ko
Kostadytskaya.
Жук-ангельский 3 поколения, его ещё избирали в президенты в 1987 году.
Лю
Любава!
Может этот? Только я его не знаю, к сожалению.
нужно фото более для более точного ответа а так колорадский жук
наверно мутант)))
Nazira No_Comment
конечно же колорад
Хрофт
Оксана Парпура Как это может быть колорад, если на колораде несколько полосок!
это колорадский жук
Nadia Bostan
Блошка светлоногая, я думаю.
Pavel Tsalko
Колорадский
Spio Spio
колорад по любому
Sveta Kovalevych
Если с множеством то - колорадский, если с одной- вонючка .
Колорадский жук...
Колорадский жук.
колорад
колорадский
на картошке? это колорадский жук
Оксана Парпура Нет, не на картошке на балкон залетел.
Колорадский жук