Прочая живность

Мы с подругой нашли воробья

Не надо говорить, что мы его унесли от мамы . Рядом с ним никого не было и он мал чтобы учиться летать! Чем такого малыша кормить и как? за ним ухаживать?
Dsgsdgh Dhrtuhj
Ловите теперь кузнечиков с подругой, каждые 15 мин. Пару раз не поймаете, воробьишка умрёт

читайте, может дойдёт
http://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php
и это
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=91479
Олег Забулонов
Лучший ответ
Желторотик, червяков теперь ему дождевых копайте. =)
Он даже семечки не ест пока.
Да, ухаживать нужно
Vest ...
хочешь что бы издох, выше полно советов как уморить, если нет, то: кормить из шприца детскими мясными консервами-пюре (куриные очень даже подойдут, есть и белок и минералы и витамины) и поить обязательно. воробей кормит птенцов насекомыми: это высокобелковая диета + достаточно жидкости. и держать в тепле и убирать за ним.
С пипетки поить, открывать клю и аккуратно класть мух, хлебные крошки.
Это слёток, он учится летать, и у вас в квартире он тоже будет летать
Весь дом теперь вам засрет, гратулейшенс.
Пока птичка маленькая клетку можно не ставить, т .к. кормить придется с помощью пинцета, а вытаскивать его каждые три часа достаточно проблематично. Можно поставить коробку и выложить ее внутри чем-нибудь мягким. Поставить в теплое место или направить на птенца лампу, чтобы не замерз. Из вареного яйца (2/3), свежей тертой морковки (1/3) и сухариков белого хлеба делаем замес такой консистенции, чтобы можно было взять крошку пинцетом. Этой смесью кормить птенца каждые три часа. Ночью не кормить с 23:00 до 07:00.Водичку давать из пипетки по нескольку капель. Пинцетом водить перед птичкой и когда откроет клюв - положить в рот. Если не открывает, открывать тихонько подцепив верхнюю часть и также класть в рот крупинки корма. Когда зоб будет заполнен - птичка сыта. Можно также давать мучных червей и когда чуть подрастет мелких мух и гусениц (без ворса). Жуков и тараканов НЕ ДАВАТЬ. Когда начнет летать, пробуйте выпускать. Только когда, как следует станет на крыло.
Олег Забулонов выпускать уже нельзя будет, он погибнет, нет навыков добывания пищи, спасения от хищников плюс доверие к людям. Да и на кормлении, которое вы описали с хлебушком- долго не протянет. Выжить воробью у девочек, практически нет шансов. Они увеличатся, если отнести птенца на то место, где взяли.
В теплое время воробей поедает всевозможных насекомых – жуков, гусениц и так далее. Не гнушается он выклевывать семена из сельскохозяйственных культур – пшеницы, подсолнечника и других. Для этого птенца лучше искать насекомых и делать из них кашку
Н=
Наталья =)