Прочая живность
Нашли птенца воробья.
Летать умеет,но еще не совсем высоко (над землей).Боюсь что бы коты не съели,вот и забрала к себе.Почти постоянно держит клюв открытым.Есть хочет?Но чем его кормить?Он же вроде уже рослый или еще надо через пипетку давать?
Кормить можно свернный в крутую яйцом, замоченным овом (замочить в холодной воде до набухания - воду слить, овес дать) . Так же подойдут корм для канареек и мелких попугаев. Червяков дождевых давать тоже можно. Можно пшено, только пока маленький - варить из него рассыпчатую кашу. А клюв открыт скорее всего от того, что пить хочет. Вот пить первое время придется давать из пипетки. Поставьте ему в клетку поилку для попугаев. Потихоньку научится из нее пить.
Червяками кормить.
=)
Порезать только, а то подавится.
=)
Порезать только, а то подавится.
Воробья - червяками? Это преимущественно зерноядная птица. Размоченной булкой. Кашей. Творог добавлять тоже хорошая идея. Если летает, то и есть умеет. Правда, может, сначала несколько раз покормить вручную не помешает - чтобы распробовал.
Я выкормила голубёнка: творог мелкими кубиками порубила, обваляла в молотой гречке (гречишная мука) и в молотой овсянке - получаются такие мелкие крошки, птица это все ела со страстью просто - от остального отказывалась, кроме пшена конечно. Так что попробуй на палочке давать творожок нежирный! мой временный птенец просто обожал все это, особенно гречку, потом благополучно оброс перышками и я выпустила ее (это была голубка) . Выросла здоровая с блестящим и аккуратным оперением, просто красотка, тьфутьфутьфу.. . Удачи!
а ты знаешь, сколько на нем заразы?