Прочая живность

Нашел птенца, кто это?

Шел по улице кот поймал птенца или птицу не понимаю кто это, с виду она целая бегает. Если птенец готов поухаживать чем кормить можно ?
Что да как
похож на моего пришельца, только я своего нашла у себя в ванной, сам забрался в дом!
залезла на сайт орнитологов и согласно рекомендациям-надела перчатки резиновые, проверила крылья, вроде не повреждены, лапы тоже, вынесла во двор, он взлетел и рухнул у забора камнем, я понаблюдала и наверное бы оставила... но тут нарисовалась кошка, села на забор и стала наблюдать, это верная смерть птенцу....
в общем затащила я его назад, там где нашла в ванную, окно нараспашку открыла и решила оставить переночевать, а утром выпорхнет сам, но к сожалению, утром нашла уже окоченевший трупик
так что, скорее всего, это самый слабый птенец и выжить у него 1к100, птицы обычно не возвращаются за такими птенцами, видимо знают, что они обречены.
на фото мой найденыш, а вот чьих он будет, я не знаю
Aray Kanatovna
Не надо спасать птенцов, тем более- ловить их в Природе! И птице- смерть, и Вам геморрой...
Алексей Павлов
Это слёток, единственный шанс его спасти - отпустить на то место, где его подобрали. Родители найдут его по голосу и будут кормить еще недели две.
= Ирэна =
Лучше на вертел его и похавать
O*
Oksano4Ka ***
Это обречённый на смерть слёток дрозда. Может кто и твоих выродков, когда они будут у тебя, уморит голодом.
Это птенец дрозда рябинника. Лучше поговорите с ветеринаром на счёт того как ухаживать за птенцом. А так я думаю, что ему можно будет давать разных насекомых, например: червей, небольших жучков, а также и летающих представителей класса. А любимыми лакомствами дрозда рябинника являются разные ягоды, например: рябина, земляника, черника, вишня, смородина и тд.
Дядя Ваня
Может кукушка?
Танюшка ...
Наталья Щенникова а фото зачем дрозда приложили7
Насчёт ухода не знаю. Но птица эта обыкновенный перепел. ( Наверно ). У меня была похожая история... Вообщем, лучше кормить его с пипетки и следить что бы "в то горло попало". А то задохнутся может.