Прочая живность
Едят ли ночью птенцы воробьев?
Подобрала оперившивося воробьёнка он немного летает но ещё кроха, пыталась его накормить но не выходит у нас сейчас 10 часов он уснул, пыталась снова его покормить он двигается но глаза не открывает будто спит, переживаю переживет ли он ночь, утром отнесу на то место где взяла и понаблюдаю прелести ли его мама, нужно ли продолжить попытки покормить? Или он может проспать так до утра?

На фото не воробей. Нужно не кормить, а СРОЧНО отнести на то место где взяли. Оперившийся птенец называется слеток, это птенец, который только что покинул гнездо и учится летать, это нормальный природный процесс-птенцы выпрыгивают на землю и учатся летать именно с земли, такой птенец НЕ БРОШЕН, и вы его не спасли, а УКРАЛИ у родителей, уж просите за горькую правду. У вас он погибнет, а в природе он всему обучится и будет летать вместе с другими птицами. Родители таких птенцов не бросают, а подкармливают и всему учат. Вы его погубили еще и тем, что человеческого выкормыша в любом случае нельзя будет отпускать на свободу. ли гибель неприспособленной птицы в природе, или пожизненное клеточное содержание. Если вы действительно желает ему добра, то пока не поздно отнесите обратно. Если и так уже не наделали дел.. Ну, или если у вас ночь, тогда дожидайтесь утра. Ночью птенцы не едят, но днем их нужно кормить буквально бесперестанно, каждые 15 минут, и с самого рассвета. Утром говорите хотите отнести, так непонятно зачем его вообще нужно было забирать, просто по факту что он не летает?
Ночью воробьи спят. Поэтому кормить не нужно. А вообще воробьи могут его обратно не принять, если он из гнезда выпал.
А кошка может принять)