Прочая живность

Про птенцов

Опять В ОТВЕТАХ вопрос "Нашла на дороге птенца. Кто? Чем Кормить?" (Не я, я птенцов не подбираю) Когда люди поймут, что брошенные птенцы попадаются очень редко. Это слетки. Сейчас птенцы их гнезд выпадают, вылетают. А родители или оба, или одна мамашка (как уж природой задумано) ждут не дождутся, когда же вы мимо пройдете, что бы своего ненаглядного дитёнка накормить. А вы, бац, и забрали их радость. ДА НЕ БРОШЕННЫЕ ЭТО ПТЕНЦЫ, РОДИТЕЛИ ВСЕ РАВНО НАЙДУТ И НАКОРМЯТ. А в неумелых руках он может погибнуть. КОГДА ЖЕ ВСЕ НАКОНЕЦ ПОЙМУТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ТАКИХ ПТЕНЦОВ ПОДБИРАТЬ?
Марина права. Народ спасает птенцов от их собственных родителей. Птенца такие спасатели приносят домой, а потом не знают, как от него избавиться. Несут в зоопарк. Вот ушастые совы, которых в этот гнездовой сезон принесли в Минский зоопарк "добрые" люди. Каждый год мы об этом пишем, говорим на радио, телевидении - и все без толку. Спасибо, Марина, что ты об этом сказала. Может быть, теперь, увидев птенца, еще кто-нибудь задумается, а стоит ли его похищать у собственных родителей?
К*
Катюшка *
Лучший ответ
Александр Ткаченко А у нас в селе сова поселилась рядом с домами. Птенцы из гнезда выпали, так их бабулечки, что рядом живут нянчили и охраняли. На дерево сажали. А совята "пешком" от одного дерева к другому ходили, потом начали сами на дерево карабкаться. Я однажды иду с огорода, слышу кто-то противно в кустах пищит, смотрю совенок. Подошла вот эта бабушка и говорит, что надо его перенести. Он через дорогу перешел, а 2 остались. Вот он все время и пищит. Перенесли. Оказалось, что мать прилетает по ночам. Ой ну и симпатяшка, "ушки" есть, но летать не может, пока перья не выросли, весь в пуху.
Александр Ткаченко Но он слишком высоко залез, плохо видно. А может это не сова, а филин?
голубя выкормили... а так съели бы коты... а, есть такие птички, что родители выкармливают-не трогаем... вообще, редко подбираем птиц-что поделать-выживает сильнейший...
Надюша Дубовая
У нас на даче под крышей свили гнездо горихвостки, а когда пришло время стали их учить летать и один птенец упал и долго пищал, но мы его не трогали и мать долго не прилетала. Потом мы начали беспокоиться, чт она не прилетит и решили его покормить) Дали сверчка и жука, а потом она прилетела и стала его звать, мы поняли что его никто не бросил и положили назад туда, где взяли. В общем у них потом все было хорошо) Просто если находишь птенчика на дороге или еще в каком опасном месте, его можно положить на обочину или в кусты и его там найдут.
Если птенец неумеющий летать оказался на дороге в городе, где много кошек и собак, шансов выжить у него немного. Вот и подбирают люди таких птенцов. Если не подберет человек, то сожрет какая нибудь собака. Вот так. Все просто.
Ксюша
Александр Ткаченко Шансов выжить у кого-нибудь дома не больше. А потом что с ним будет, если жив останется. Потом на воле после домашнего содержания погибнет